У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки


Короткие заметки

Сообщений 201 страница 250 из 305

201

28279,31 написал(а):

Бьорн, ещё такой вопрос: вот порча уже "легла" допустим на финансы будет ли эта порча/воронка как бы притягивать от других людей  негатив на эту же тему, те испортил  тебя кто то по финансам  и начинает хер...ть все кому не лень по твоим финансам???

Нее, это не паранойя, просто для себя хотела понять...

202

Эйр, просто есть тип людей, что начинает под свою проблему все подвязывать...
тут еще нужна диагностика, есть на вас такая воронка или нет.

203

Бьорн,

28290,4 написал(а):

начинает под свою проблему все подвязывать...

нет, стараюсь найти корень/ключ проблемы- я ли это, др людьми "подарено"  или ВС куда то "толкают"

204

Заметка.
В рамках рубрики: фишки, хенд-мейд, энергетика.
Физика в энергетике работает, не на 100%, но некоторые законы сохраняются, особенно те, что законы сохранения энергии повторяют и ее перехода.
А иногда и давление. Только это давление энергии.

Фишка этой темы была в создании канала с потоком энергии в одну сторону.
Канал бывает разным, но обычно этот или излучение, как луч, или труба, по которой энергия течет.
Бывает как "веревка"(канал) которую пропитывает "жидкость"(энергия) и/или с использованием закона о совмещающихся сосудах.
У нас вариант с трубой рассматривается.
Чтобы от человека сделать отток мы делаем-визуализируем трубу. Чтобы влить в нее энергию, нужно выдыхать и представлять, что мы выдыхаем в намеченную трубу, насыщаем и даем ей плотность.
Вот мы сформировали трубу от человека к нам. Но этого мало. Энергия не потечет. Далее многих делают отверстие в поле и так энергия по трубе течет, вытекает из человека к нам. Но это не эффективно.
Создаем вторую трубу так, чтобы получилась труба в трубе. Вторая труба будет конусом, и в одной стороне будет больше пространство между труб.
Вторая труба тут будет как замкнутая пристройка. В нее мы как воздух закачиваем дыханием энергию. Там, где часть шире - будет большее давление.
От этой точки и потечет энергия.
Там, где давление меньше - туда и течет энергия. Как прибрежный бриз стремиться туда, где давление меньше, так и энергия.
Если мы выкачиваем из человека - толстая часть у человека - тонкая к нам. Если мы хотим закачать в человека - наоборот.

То есть сделали двойную трубу (плотно прижали к цели), продырявили поле человека (представляем поле как шарик, протыкаем иглой), закачали в конусную трубу энергию, как в шарик. Энергия пошла.

Есть даже простые, но эффективные методы атаки. Закачали в поле человека свою энергию, переварить сразу он ее не сможет и свампирить тоже. Но ваша энергия подчиняется вам. Закачали и приказали своей энергии внутри взорваться. Бум.
Такое повреждение поля может никогда не пройти, если удачно сделано, много закачано, и вы хорошо энергией управляете.

Б.
П.С. Методика придумано не мной, меня ей учили.

для наглядности
http://images.vfl.ru/ii/1613748967/a7cdfe9c/33398558_m.png

205

от мест силы - так же
вкачивать в идолы - так же
в предметы
то есть делать не себе а дистанционно куда то
от одного бизнеса в другой

П.С. Это не отменяет факта, что нужно убирать защиту и сущи врага, особенно практика. Против людей не сведущих обычно всегда работает без подготовки.

206

То есть это  действует также как.

сообщающиеся сосуды
http://images.vfl.ru/ii/1613749380/1a0a4d11/33398640_m.jpg

гидравлический закон жидкости
http://images.vfl.ru/ii/1613749559/0ec0067b/33398660_m.jpg

Отредактировано White_Sokol (19.02.2021 18:04)

207

White_Sokol, ну не один в один, но энергия частично имеет свойства жидкостей.
Но в астральных и прочих мирах нет как таковой гравитации, она условная.
Поршни точно работают.

экспериментируйте.

208

Понял.

209

Заметка.
Деревянные (и прочие) плашки.
Плашка вещь универсальная. Дерево - лучший пока вариант для нее.
Если у вас есть деревянные плашки с рунами, важно понимать две вещи - руны нужно подновлять, обводить, переоговаривать, запускаются они от контакта, лучше всего тогда, когда зажаты в кулаке.
Как у любой вещи, связанной с магией, и у плашки есть своя "усталость", усталость - это нехватка энергии, или усталость от постоянного использования.
Конечно, чем дольше плашка существует и обновляется - тем она лучше нарабатывается и магия в ней растет. Но иногда нужна "свежая струнка". Такой стрункой могут стать другие ингредиенты. Например, вы подновили став, обвели его палочкой со своей слюной и намагниченной спицей (это лучший вариант), берете пакет или замкнутую коробку, лучше скрытую от глаз. кладете туда к примеру кору дуба ( есть в аптеке), корки сушеные от цитрусов, лавровый лист, специи и прочие сильные и свежие по силе предметы. Сыпучие лучше всего не класть - они забивают прорези ставов на дереве, а вот кусочки крупные, дольки, листочки - самое то.
Оставляете подобный кулечек на недельку. Потом можно использовать опять.
Если вы смазываете маслами, то должны понимать, если вы смазываете всю плашку - сушите потом ее, правильнее будет капать масло в прорези става, можно так же взять ватку и палочку ( или ватную палочку), промокнуть и обвести руны и знаки на плашке. Или просто можно капнуть в наш кулечек пару капель и закрыть.
Сокрытие от глаз плашек сохраняют их тайну, так магия накапливается и прорастает сильнее, эффект можно заметить.
Одним словом, ухаживайте, плашки очень полезны.
Можно засыпать с ними в кулачке, носить с собой и зажимать в руке в случае опасности или когда нужна ее поддержка. Активация быстрая, эффект быстрый, удобно.
Б.

210

Переношу сюда из Бара, чтобы не потерять.

Уважаемая Feya1979, этот пост для вас.

В общем не стал я игнорировать ваши сообщения про аниме и многочисленные подобные заявления других людей повсеместно.
Стал изучать, смотреть, отслеживать процессы, которые там происходят.
В итоге что я нашел и к какому выводу пришел.

От эгрегора Аниме - а он общий, но неоднородный, из разных работ и творений - прилетают пиявки или личинки, я хз как их назвать, достаточно противные. Выглядят как пиявки в принципе: строение как у червя, голова чуть больше, глаз нет, зубы по кругу как у пиявок.
Значит что делает эта хреновина. Она впрыскивает яд. Это энергопрограмма обостряет все эмоции и чувства, доводит их до предела, как обнаженный нерв. То есть не удивительно, что там раздражение присутствует, там любой посторонний шум будет отвлекать.
При этом этот яд еще и наркотик. То есть он держит человека и он хочет все больше.

Что от этого подойдет. Ну во первых: от сущностей ставы и работы, заговоры от посылов. Упор вы просто делаете на этих тварей и их яд, как бы намерением или словами указываете.
Далее, очищение тел. Тут сложно, так как я делаю это много лет и не через ставы, некие энергоантидоты - программы, которые вкалываешь и они связывают яд. В нашем случае любые став и СФ ставы на основе руны Науд, которая связывает и выводит яды.
То есть ваша задача нейтрализовать и поставить защиту.
Аниме при этом запрещать не обязательно. Оно может и само разонравится, кстати, главное чтобы воздействия этого "яда" не было.

Вот вам став, что можно вложить в одежду или на фото, можно подложить в кровать, оговаривайте против анимешных пиявок и их яда так же.
  http://images.vfl.ru/ii/1614957506/0b4b0378/33569717_m.png

Далее, если ваш отпрыск сидит на сайтах типа ридманга или разных аниме-сайтах, и у него есть аккаунт, делаете следующее: скриншотите его вход/страницу/акк (клавиша принтскрин), открываете редактор любой, например банальный Пеинт, вставляете кнопкой вставить, поверх копируете с других картинок став, вставляете поверх, оговариваете, оговариваете запуск, чтобы запускался как только ребенок войдет туда, или как только пойдет атака на него. Картинку оставляете, сохраняете, каждый день подновляете - открываете в редакторе и обводите все, что ставили. Три дня минимум.

Так же можно сделать любой став на действие. Делаете став на листочке, любой, какой подходит. И задаете условие, чтобы он активировался, когда... в общем все тоже самое, только не через редактор, а на бумаге.

Если поставите все правильно - проблема пропадет.

211

Здраствуйте уважаемый Бьорн.

Возможно ли применить данный став

против паразитирующий сущь - пиявок и их яда для :

социальная сеть (Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram, YouTube).
Форумы. вибенар. общение через камеру в Skype,  Discord.
развлекательных сайтов (яплакал, fishki, AdMe).
интернет магазины.
новостные сайты.
сайт 18+.

игры запущенные на компьютере.

применить  против паразитирующий сущь - пиявок и их яда

212

White_Sokol, ну слушайте, везде разные штуки.
В Facebook, Twitter, ВКонтакте, Instagram, YouTube никаких пиявок нет, ну в инстаграмме меня нет, а в трех остальных - нет.
там же особенность японской культуры, желание вызвать эмоциональную реакцию и подсадить на продолжение.
конкретная цель создает особенность эгрегориального воздействия.

Данный став антидот, он от яда, он от вирусов, от заразы, с вариантами применения в таком ключе.

И описание как поступать дано же конкретное, став просто вспомогательный.
Почему всегда все хотят простого решения?

Если вам нужна защита от таких сайтов - делайте фильтр или легкий подчин, отражающий отворот от сайтов, закрытие путей в тих сторону или т.п.

213

Понял. Благодарю.

214

Заметка.
тема: боги не всеведущи.
Типичное заблуждение тех, кто не контактирует или слабо контактирует с иными мирами и Силами, в том, что они "все видят, все могут, никто не уйдет". Это всего лишь самоуспокоение из разряда "всех их накажут, они плохие". По сути в реальности это не так. Боги все разные, важен их характер. Что касается скандинавских богов - они достаточно замкнуты и безучастны, если это их напрямую не касается, если их не заинтересовали умышленно, обратили внимание, попросили помощи, обещав плату. Потому есть много людей, плохих людей, справедливость которых не находит, это нормально и в порядке вещей. Боги как Силы над людьми - это нейтральные силы, их нужно на свою сторону еще перетянуть, задобрить, иногда выслужиться или дать обет в их честь.
То, что каждый ваш став, руну и прочее боги - а именно Один - лично контролируют - то же заблуждение, и мнение "если у меня получилась напакостить, значит Один на моей стороне и не против" - тоже чушь. Боги (конкретно северные) - это сохранившиеся феодалы в своем роде, им пофигу, что там крестьяне - люди - копошатся. И они не вмешиваются чаще, чем вмешиваются, такая их природа. Они вечны, для них наши проблемы - не проблемы. Это надо понимать. То есть, если вам никак боги не помогают - это не их вина, не они плохие, а вы неправильно с ними взаимодействуете. Это не значит, что они "слабые и не могут". Могут. Все они могут. А зачем? Зачем им помогать? Ценят они только своих жрецов, и то, предпочитают наблюдать за ними, достойный или нет выйдет человек. Это никак не обязывает их помогать или вытаскивать из грязи. Если только нет определенной договоренности с ними, некоего пакта о сотрудничестве. Так как мы не северяне, то ни о каких "детях богов" не может идти речь и фраза " вы мне помогайте, я ваш сын/внук/прочее" (нужное подчеркнуть) не имеет для них смысла, это самонадеянно, можно, конечно ,искать корни и пересечения, но это капание в пустую, даже если это так - это никак не ваши заслуги, а предков. И договоренности скорее всего если и были - силу утратили. Я общался с коренными носителями веры, даже не язычниками, у них и сила, и почти мгновенная связь с богами есть. У нас...а с чего бы? Нашему поколению "наводить мосты" для наших детей.
Не стоит идеализировать веру - надо работать над собой. Не ждите отдачу - заработайте ее. Заслужите.
Б.

215

29258,4 написал(а):

Типичное заблуждение тех, кто не контактирует или слабо контактирует с иными мирами и Силами, в том, что они "все видят, все могут, никто не уйдет"

Бьорн, согласна с вами на миллион %!!!!
До не давнего времени так и думала.. ну не дурында ли...

29258,4 написал(а):

из разряда "всех их накажут, они плохие"

А в жизни всё вААще не так :mad: особенно если ты не особо наработал связь, не "засветился" так сказать, а чернушник уже во всю бьёт челом к ХЭ - накажиии, я ему сделал порчу, а он снял и мне откат быыыыллл и что??? таки помогает тк этот самый чернушник уже не один год долбит поклоны к ХЭ
И как не крути, а "засветится" перед Богами прийдётся, иначе так и будут долбить, а на своей силе далеко не ускачешь...
PS Бьорн, статья шикарная, задела что называется за живое... если коммент "лишний"- удалите

216

Эйр, а я думал, что плеваться будут...

217

Бьорн, Все правильно вы написали. И я так раньше думала. А жизнь научила- живет такая сволочь и ничего ей не делается. И жизнь ломают, а потом платочек на голову и свечки ставить, эдакая безвинная овечка.
Благодарю за заметку.

218

ViSta, про свечки это отдельный момент, ХЭ это же фактически лотерея, 1000 вложились-помолились, одному перепала помощь с этого.
А все будут считать чудом и идти в церковь. Одному помогли и нам помогут. Тут эта логика не работает.

У меня друг в какую то пустую лавру ездил, где отшельники-попы живут. И вот спросил там одного, что его привело.
Он ответил так, во время одного из пребываний в церкви почувствовал эйфорию ( ну как они говорят "снизошла благодать"), и он ушел в отшельники, чтобы это чувство повторилось - как наркоман фактически. В итоге он бросил все, а это ощущение не повторилось.
Вот вам и пиар и реклама ХЭ.
Заманили и теперь поздно назад)

219

29262,4 написал(а):

Эйр, а я думал, что плеваться будут...

Бьорн,  да какой там плеваться!!! Чем РАНЬШЕ это дойдёт до любого начинающего и нет мага человека тем будет лучше для того же мага/человека

29263,3 написал(а):

живет такая сволочь и ничего ей не делается. И жизнь ломают, а потом платочек на голову и свечки ставить, эдакая безвинная овечка.

и ведь сцука выпросит же себе " помилование", а то что жизни ломала  так это ничё... :mad:
Не помню как точно но приблизительно так- не ответив на зло ты преумножаешь это зло
А вообще последнее время утверждаюсь снова и снова как пишет ув Бьорн, : хороший враг- мёртвый враг!!!
И не надо сидеть и ждать для вражины наказаний свыше и бумерангов!!!
Ты и есть тот самый бумеранг!!!
Бьорн, статья что ни на есть ВАЖНАЯ  и НУЖНАЯ!!!! :cool:

Бьорн если можно расскажите про определённые договорённости и определённых пактах о помощи ВС  :writing:

Отредактировано Эйр (07.03.2021 00:36)

220

29258,4 написал(а):

Заметка.
тема: боги не всеведущи.
Типичное заблуждение тех, кто не контактирует или слабо контактирует с иными мирами и Силами, в

Бьорн, интересная заметка, в яблочко так сказать.
Я тоже была раньше такооой наивной, что сейчас вспомнив, стало смешно. Это приходит с опытом,  у кого то раньше, у кого то позже. Лучше раньше....

Я вот несколько лет назад просила ХЭ помочь мне в одной большой беде, пообещав большую плату за помощь ( это больше чем быка в жертву принести), для меня она была велика, но выполнима, и я отдавала себе отчёт в том, что обещаю.....хоть и канал налажен, и ранее помощь была, но в этот раз нифига....

После того, как я уже от безысходности не знала что делать, ничего и никто не помогал, обратилась к Одину, пообещав тоже большую плату как и ХЭ... Один меня услышал и помог, и я уже 2 года, как выполняю неуклонно свое обещание, и нисколько не жалею.
До этого тоже помогал, и тоже в трудных для меня задачах.

Но по мелочи, вообще не обращалась, сама старалась справляться с врагами и проблемами, кто я , а кто Великий Один.

Ув. Бьорн пишите пожалуйста чаще заметки, оооочень интересно!

221

Бьорн, мне понравилась заметка, благодарю.

222

а случай, что я тут не упомянул, (но который спровоцировал написать) был со мной как то давно уже

работал я вышибалой, ну да, вот так...
тогда период был сложный, в общем то уже был годи.
и тут как то пришли пить норвежцы - они недалеко фин вливания в завод делали...ну и приезжали присмотреть.
и вот...ну пить они любят, но не умеют, это известный факт)
и как то на ломаном английской я одному норвежцу объяснил, что язычник и верю в Одина. А надо сказать, что тот мужик был парень вполне земной.
он протрезвел...а за его спиной встали и как в душу мне посмотрели драуги его рода, глаза белоснежные, холод, как под снегопадом побывал (июнь был), и я присел...ну прям на стул, там был рядом.
и понял тогда одну весчь...ни у кого из наших асатру, ни у кого из наших глав общин, ни у рунологов тем более, ни у кого не было такой силы рода и связи с СТ как у этого мужика - ему под 45 было. И при этом он этого не желал, и про это даже не думал, просто данность.
В итоге сказал, что "это странно, но здорово", на ломаном английском. И пьяного его вынесли))))))))

Так что. Все познается в сравнении. Сколько я от наших общин слышал, что преемственность - чушь, мы сами себя посвятим, мы самые самые, хотим и верим, и все будет...и вот такое блабла...

Чет сегодня вспомнил и вот заметка в итоге.

223

Девочки, Бьорн прям хлопаю в ладоши -Браво Мастер отличная статья.
Вот я иногда думаю, что Боги как бы испытывают, сдашься, будеш роптать значит не достоин Силы.

224

29276,4 написал(а):

Чет сегодня вспомнил и вот заметка в итоге.

Бьорн, очень понравилось, я прямо зачиталась.

Вспомнила случай:
Ездили впятером на мусульманское кладбище к отцу мужа ( у него отец узбек, а мать русская, муж не получился)
Пока муж и его братья рвали траву, я пошла позвала мулу, он сказал, как закончите я к вам подойду....
Прошло время, навели порядок, оградеу покрасили, стали выносить траву и мула просто из ниоткуда появился, из за дерева....прямо пришёл в нужный момент...
Я его как первый раз увидела, поняла что дядька не простой, а что именно понять не могла...
Он сказал как нам правильно встать, мы встали, мне он сказал встать в другое место, не положено так....ну мне и повезло я встала и меня тень от деревьев немного прикрыла, так как была весна, было очень тепло, ветра вообще не было, в футболках ходили....
Как только этот мула стал читать молитвы поднялся сильный ветер, и из за дерева я видела как появились фигуры 5-7 человек, как дымка, я поняла что это предки....пока он молитвы не дочитал до конца, ветер не прекращал дуть, у всех наших руки были в мурашках, было не по себе...
Молитвы мула читать закончил, и ветер стал стихать, стало опять жарко и захотелось пить.
Я подошла к муле, он от нас в сторонке стоял, денежку отдать, а он смотрит на меня, немного улыбнулся и говорит мне" я колдун".

Вот и думаю, что это скорее всего были его предки этого мулы, а не предки моего мужа.
Это было лет 12 назад, но помню, как буд-то это два дня назад было...

225

вот еще вспомнил, есть у меня хороший знакомый, так он богов воспринимает, как рокерских звезд музыкальных.
можно фанатеть и восхищаться, но не просить.

226

Заметка.
Есть два типа работы. Первое - энергия направляется намерением на действие, и уже сама сформировывается под цель. Или второй тип - мы строим механизм заранее и складываем энергию в уже подготовленную схему.
В чем отличие. Ну вот смотрите. Мы создали заговор, мы не думаем как он будет работать, просто до одури начитываем его и наша энергия через намерение сама создает необходимый магический механизм, программу, которая будет работать как надо. Для такого способа нужно много сил, энергии, но и наработка такая будет качественнее, сильнее, универсальнее.
Второй вариант - это как раз наши ставы. Мы программируем или порунно или весь механизм става в целом, или шифруем значение. То есть создаем условие, при котором даже маленькое количество энергии будет приносить плоды, но и результат придется ждать дольше. Хотя тут все тоже будет зависеть от энергии, человека и качества става.
Потому я часто пишу, что интеллект по сути не так важен в магии, от слова совсем. Хорошо его иметь и уметь что-то, но если у вас от рождения энергии до дури - то и так все можно.
Б.

227

29266,31 написал(а):

И не надо сидеть и ждать для вражины наказаний свыше и бумерангов!!!
Ты и есть тот самый бумеранг!!!

http://goo.kiev.ua/s/mihail/31.jpg

29424,4 написал(а):

Потому я часто пишу, что интеллект по сути не так важен в магии, от слова совсем. Хорошо его иметь и уметь что-то

Так вот это и страшно. Современные "магуи" часто еще и не имеют ни чести ни достоинства. Стараются украсть, забрать. Причем у своих. Хочется им порекомендовать вкладывать энергию в себя, делать для себя. Если уж она есть.

Заметка понравилась )

228

ViSta, ну интернета же не было раньше, а теперь пересечься проще, получить инфу - тоже

229

White_Sokol, Водопад, ребят, давайте такие обсуждения переносите в бар или еще куда, тут - тема для моих заметок.

230

Заметка.
Был как то разговор, где я писал свой взгляд на понимания миров магии и физики. Что это два пира, существующие параллельно друг другу, но проходящие через человека. Нельзя доказать одно через другое, но можно повлиять, обычно это проекция того мира на наш, и наоборот. Важно, что шаманы и колдуны прошлого при обряде инициации часто проходили через обряд умирания, смерти и даже герои многих легенд всегда были связаны с той стороной. Важно это как раз в этом ключе. Человек при клинической смерти или аналога ее переходит с нашей плоскости в магическую, ту плоскость, другую, как ее не называй. И возвращаясь он сохраняет связь между мирами через себя, он становится мостом между этим миром и тем. Отсюда и сила таких людей.
Б.

231

Заметка.
Это чисто практическое наблюдение и я не знаю, с чем это связано.
Те, кто практикуют мудры, магию жестов, этот совет для вас.
Когда вы сплели пальцы и не пошло никакой отдачи, не изменились ощущения, то нужно убрать руки, а потом сформировать жест повторно.
Со 2-3 попытки будет эффект. Я не уверен почему именно первый раз происходит "зависание", но при повторном формировании жестка сразу идет эффект.
Можете сами попробовать.
Конечно, тут так же всегда имеет место личный опыт. Но тем не менее.
Б.

232

Заметка о заговорах.
Я знаю, что многие бездумно заговоры начитывают, но есть один нюанс.
Бездумно начитывать заговор имеет смысл только тогда, когда он уже сформирован ДО вас тем, кто его создал. Если же вы создаете заговор или заговор новый, важно представлять все действия. Важно добиться четких образов и визуализации, осознать процесс, что будет происходить, вдумчиво несколько раз медленно прочесть.
И вот так первые разы вы формируете наработку заговора. То, что начинает происходить, когда эти слова произносятся. Сочетание действия и слов. В иных ситуациях наработка будет просто информационной, наматываться как нитка на поле, сообщая заряд, это в разы слабее, чем цепочка процессов.
Б.

233

Заметка.
Очень важная часть для чистки - школа, институт и т.п. Но! Не место, а учителя в первую очередь, даже одноклассники - даже с учетом травли - не такое сильное воздействие оказывают, как учителя. У них есть любимчики, или они вас могут не любить. А так как в период взросления ребенок формируется, то сглаз учителя может изменить судьбу, сделать человека неудачником. Важно понимать точки, когда все пошло не так и обращать внимание на ключевые моменты. Если вы не обладаете техникой перепросмотра (техника первый раз показана была К.Кастанедой), то ищите подходящий став для работы. Так же и ваших детей защищать надо не от сверстников - обычно у детей энергетика щадящая при всем их "свинства" и отсутствии границ в общении, а именно учителя, у которых энергетика сформирована.
А также в детском и подростковом периоде - фундамент будущего человека.
Б.

234

Заметка.
Родовой негатив.
Важно понимать, что помимо "перескакивающих" от родственника к родственнику программ, существуют еще и те, которых на вас непосредственно нет. Это проекция с другого места. С того, где колдовство или проблема родилась. То есть, бесполезно чистить себя от родового негатива, вы снимите только активную часть. Пассивную же часть нужно удалять с умом. Лучше всего выяснить факты, и настроить работу става. Или работать с чисткой родового пространства и негатива в нем. Собственно говоря, есть корни, есть стебли. Мы - стебли, мы можем удалять с себя жучков, но если гниют корни, то чем не опыляйся, это бесполезно. Это сравнение для наглядности.
Продумайте как и где, что вы будите чистить.
Б.

235

Заметка.
Две вещи, которые неосознанное влияют на нас и работают почти одинаково, те вещи, что я рекомендую чистить - обида и страхи.
Но чистим мы не столько их, сколько последствия.
Особенно опасны детские страхи, они вызывают потребность в защите, и создают блок. Как и что происходит мы вряд ли понимает, это происходит неосознанно. Обида же в этом случае гораздо осознаннее, но направлена на других людей. Однако сам механизм так же опасен, поскольку он создает программу, которая так же блочит что-то в нас, к тому же питает программу против человека, на которого обиделись.
В итоге нам нужно чистить программы созданные под влиянием и воздействием момента: обиды и страха.
Ну а еще, может быть месть или откат, как реакция на обиду или подсознательную защиту от страха. Или программа наказания, наказывающую нас.
Освобождение может быть ключевым.
Например, обида на женщину после расставания, может вызвать программу ненависти у мужчины ко всем женщинам.
Страх какой то вещи - фобию. Вплоть до провалов в памяти.
Поэтому обязательно проводим профилактическую чистку.
Б.

236

Заметка
Про чистки.
Еще раз ( в сотый) пишу. Неправильные чистки больше вредят, чем помогают. Особенно проводимые часто. И никакие энергетики вам не помогут восстановиться. Восстановится поле, а каналы, которые дают вам энергию, деньги, прочие блага - их придется заново нарабатывать. То есть это долгое время.
Поэтому проконсультируйтесь у профи. И не злоупотребляйте.
Б.

237

Заметка.
Мое мнение о Кастанеде.
Мнение только мое и не претендует на истинное. Я считаю, что глупо возводить книги Карлоса в культ, ведь по сути в них нет ни одной полной техники, они лишь описаны как бы со стороны наблюдателя, никаких серьезных подробностей. Это все только для затравки и на самом деле учение это не имеет цели сделать из людей воинов, а способ питать энергией Дона Хуана на расстоянии. За пределами нашего мира он все еще питается от восхищений людей нашего мира. Этот тип подпитки описан в самих же книгах.
То есть это по сути большой розыгрыш старого индейца.
Но это не значит, что темы не работают, просто на то, что быть готовым к ним и понять смысл может уйти вся жизнь. А многие, кто открывают для себя КК начинают считать, что все странное - истинное. Все необычное, все фриковое. При этом не задаются целью - нафига им это? Не осознают для чего это и нужно ли им это? Данные знание - способ разбавить повседневность, не более.
По этому не стоит вашего "фанатения", а стоит воспринимать лишь как пособие, и то в зашифрованном или неполном виде.
Б.

238

Заметка.
Об обрыве привязок.
Меня тут спросили, что если человек не хочет тебя отпускать? Значит нужен обрыв привязок. Как он работает и почему? Если у вас наработана связь, узы, привязка - которая обычно выглядит или как переплетение волокон поля, или как энергонить, которая связывает два субъекта - то человек будет подсознательно помнить о вас, думать, вспоминать периодически. Почему? Почему он не может отпустить? Это как и в случаях с приворотом. У вас есть связь, по ней вам поступает информация и энергия другого человека, изменения у него отражаются на вас, идет "волна". Конечно, он о вас не забудет, если подсознательно контакт с вами постоянный. Как только привязки и узы ты сжигаешь - человек о тебе забудет вообще, поскольку связи нет. И как следствие, если разрубить такой узел, то отношения прекратятся. Это и в случае с обрывом связи при привороте.
Если при встречи с таким человеком у вас привязка обновилась (все всплыло) - значит вы ее до конца не убрали. Потому что привязка нарабатывается не сразу и от простой случайной встречи не создается. Наоборот, встреча - это сигнал, что привязка еще есть. (Привязка может "дергать" вас друг к другу.)
Вы можете забыть о человеке, долго не вспоминать, но это не значит, что вы все сделали до конца. Если привязка не была убрана - она могла быть обесточена, повреждена, но не убрана полностью - то при встрече будет новый приток энергии в старый канал привязки и она реанимируется.
Б.

239

Заметка.
Место сна.
Возможно я напишу банальность, но то, в какую сторону головой вы спите - меняет работу ставов. Возможно вам стоит перевернуться или даже спать в другом месте, поскольку все это будет влиять на их работу.
Энергия при положении головой на восток будет отличаться от положения на запад. Сон может снится или не снится, став может запускаться, а может не запускаться. Или же став запускается, но вам не идет верный сигнал во сне.
Попробуйте поэкспериментировать. Подберите себе рабочее положение для магии.
Стоит упомянуть, что я не стану приводить конкретное направление в работе или ориентировать его с направлением миров в Северной Традиции, поскольку как показывает практика это все индивидуально, зависит от места, и даже иногда времени сна.
Б.

240

Заметка.
Магическое связывание.
Что такое по сути магическое связывание? На вид ничего не меняется. Но это очень неприятная штука.
Дело в том, что у каждого человека есть свой двойник, он помогает, сопротивляется воздействию, лечит, отражает, наказывает.
То, что в 80% случаев принимают за сущность при откате - есть двойник.
Такой двойник обслуживает тело.
И это где то 70% всей защиты человека.
Во время магического связывания именно двойника обычно связывают. После этого все удары по человеку двойник будет пропускать, не будет ловить и сопротивляться активно.
А пассивная защита рано или поздно будет пробита при сильном прессинге и постоянной работе по человеку порчами и пр. воздействиями.
Так же двойник помогает запуску программ, ставов, контролирует процессы магии, каналов и прочее.
Тем и опасно магическое связывание, и при атаке как раз рекомендовано как одно из первых действий против врага. Использовать можно как ставы, так и методы с веревкой, и т.п.
То есть хорошее магическое самочувствие и состоятельность очень сильно зависит от состояния двойника.
Первый признак негатива - ощущения тягости, перестают работать те вещи, что всегда были активны. Теряется контроль над ситуацией вокруг вас. Легкая паника и недоумение проходит, и потом человек привыкает и не замечает.
Важно проводить диагностику и соответственно чистку, особенно неплохо это делается ножами ( при длительной наработке).
Б.

241

Заметка.
Обстукивание растениями.
Самый традиционный и классический способ поправить здоровье, энергетику, отогнать болячки и восстановить поле - обстукивание растениями. Растения должны быть свежие ( для полыниевых веников и т.п. возможно применение и в сушеном виде в бане), берем охапку и стегаем себя, простукиваем больные места. Удары должны быть значительными, чтобы энергетика растений проникла под кожу.
Для подобных практик хороши "сильные растения" - зверобоя, полынь, даже лук, чеснок, и прочие.
Подберите себе идеальные по энергетике.
Пока все свежее летом - не упускайте возможность.
Сухие растения уже не то.

П.С. Традиционно в СТ обстукивались злаками, рожью, колосьями. Особенно это актуально было в праздник Фрейфакси - праздник жатвы, и традиционно связывается с Фрейром. Подобные растения наполнены солнечной энергией и благотворно влияют на продолжение рода, достаток и здоровье.
Б.

П.С. Знаю еще на вербное воскресенье вербой шлепают, обряд дохристианский, перешел дальше.

242

Заметка.
Надо понимать, что человек не способен трансформировать сфои плотные тела без многолетней подготовки, как йоги или буддисты.
То, что мы фактически делаем - это заплатки на нашем поле, которые дают временное решение.
Только дУхи способный изменить наше человеческое тело души - основное человеческое энерготело, которое более всего связано с эфирной энергией.
Как это обычно происходит: дух входит внутрь и начинает как бы изнутри выправлять тело, это похоже на деформированную резиновую лодку, которую надувают и она возвращает форму, или типа того.
То есть они способны изгибать ту энергию, что большинство людей не могут.
Именно поэтому взаимодействие с духами - прямой путь к лечению болезней.
Подобное воздействие тоже можно назвать одержанием, но подобная форма одержимости влияет только на тело, а не на рассудок.
То есть, дух может войти в разные тела человека и будет разный эффект. И в разные части.
Одержимость - когда дух "в голове" (затылке или лбе).
Но так же следует понимать, что вот эта эфирка - это шаманское понятие души человека. Потерю кусков массы этой субстанции дух не воспроизведет из ничего.
Он может - как бы так сказать - растянуть и натянуть "кожу". Изменить и поправить то, что есть. Потому духов и кормят разными дарами, чтобы дать им энергию, необходимую для их работы.
И в первую очередь, увы, это кровь. Кровь животных потому неотъемлимая часть практик вуду и основных практик с духами.
Иногда так же это может быть алкоголь или разное. Но основа жизни - кровь.
Стоит так же поразмыслить над разного рода заменителями. Но тем не менее, классика тут работать будет всегда.
Б.

П.С. Автор не призывает к разного рода насилию над животными, а просто ищет решение данного вопроса.

243

Заметка
Оговор против человека.
При создании оговора против конкретного человека важно произнести, например, не "сжечь/свести на нет весь вред от него", а "сжечь/свести на нет весь вред с его стороны".
Под его стороной мы сразу понимаем все, что летит с его стороны, не только его, а через него, его родственников, демонов, что человека используют, его друзей и пр.
То есть это небольшое изменение в формулировки производит гораздо больший охват воздействий.
Б.

244

Еще одна заметка о крещении и о душе.
Она для тех, кто не падает в фанатичном исступлении, а пытается разобраться.
Дело в том, что укоренившееся понятие души, которое мы понимаем как некое тонкое тело с особыми свойствами, искра или т.п. - не изначально.
Такая форма души получается после крещения человека, некая трансформация, делающая человека уязвимым и настраивающая на определенные волны, чтобы быть восприимчивым, например, частотам христианских праздников.
Аналогичная трансформация - но своя - в Исламе.
То есть любое подобное посвящение своей целью являет настройку.
Чтобы воспринимать блага лучше и получать наказание в полной мере.
Подобные практики были всегда, но только у больших религий они поставлены на поток.
Шаманское и анималичестическое же понятие души - это зверь, некий тотем, роднящий его с природой. И настраивающий его на ее вибрации. Но при этом в современном мире это будет вызывать свои проблемы.
Ваша форма души совершенствуется и вами самими, как следствие ваших практик, следования учениям и пр.
Но "базовая форма" всегда будет той, чье первое посвящение вы получили и трансформировать ее после этого может быть очень сложно, ибо придется и жить иначе и думать по-другому.
Я уже не говорю о том, что себя нужно познать, настройки души, чтобы ее изменить.
Кстати, часто бывает и конфликт человека с образованной в нем душой, когда человек хочет одного, а душа настроена совсем на другое.
Б.

245

Заметка о чудесах.
Хотел немного поговорить вот о чем.
Действия духов и ВС часто нам кажутся чудесами, неожиданностями или каким то удачным стечением обстоятельств.
Но это не так, все вполне прозоично.
Поэтому невозможного ждать не стоит.
У меня был опыт вызова одного из духов традиции вуду, и просьба моя была в том, чтобы избавить меня от неадекватной фанатки.
Фанатки в плане магического искусства. В итоге дух подошел к вопросу креативно, вмешался в ее половую жизнь и она в течение месяца залетела.
А после рождения еще раз. В итоге, устранил ее из моего поле зрения полность, банально, но эффективно.
То, что во власти изменений для духов и богов, то они и могут сделать, но не стоит просить, когда уже поздно или нет выхода у конкретных сил.
И обижаться потом на них.
У каждого божества, духа, сущности, демона и пр. есть свои ресурсы, их количество, их ремесло, которое дает ему доступ к определенным вещам.
К примеру, дух металла может защитить от ножевых, пуль, может помочь в работе механизмов, выполнить какую то просьбу, касаемо его сферы.
Опять же, традиции различных спиритических и клирических практик различны. Сферы и возможности тоже.
К Гермесу идут за торговыми вопросами, к Зевсу - за юридическими, к Аиду по вопросам мертвы и пр. Пример греческого пантеона тут наиболее показателен.
Поэтому я призываю быть разборчивым. Примерно представлять, что нужно сделать и кого просить.
Не просить "от балды", а логически продумать цепочку событий и возможных действий духа/бога/пр., поделясь при этом с ним же (при вызове) своими соображениями на этот счет.
Б.

246

Бьорн, просто и гениально как всегда!
Молодец! Респектую!

247

Заметка про души-2.
Продолжая темы о душах и эгрегорах, в рамках которых эти души настроены или созданы.
Помимо этой жизни такое же справедливо и для прошлых.
Многие задумываются, почему их тянет к каким то богам, традициям или воздействие какой то конкретной традиции на них сильнее.
А дело в том, что при реинкарнации (или т.п. процессе) ваша сонастроенная душа в эгрегоре никуда не девается.
Вы умираете, ваша душа, что настроена на эгрегор, отходит эгрегору, вы воплощаетесь, ваша душа в эгрегоре уже есть, воздействие через нее начнется опять, не на все 100%, но вполне ощутимо.
Таким образом, все, что создано из энергии никуда фактически не исчезает. Резко вернуть связь с эгрегором, которому вы были посвящены в прошлой жизни, может какой то стресс, или событие.
И вот так вот предопределенность и проведение оборачивается обычной механикой волшебства.
Б.

248

Заметка.
Монотеизм и Политеизм.
Эта заметка появилась после просьбы-вопроса одной знакомой:
Да скажите им уже, что мой бог такой же как ваш Перун!

И вот тут я понял, что люди вообще многие не понимают различия, и не видят, в чем разница.
Монотеизм (вера в одного бога) и Политеизм (многобожие) кардинально разные по двум основным пунктам.
Первое.
Монотеизм обращается к первооснове, к Первосущности, к Богу, Абсолюту и т.п.
Что является непостижимым, и чуждым человеку, поскольку настолько выше его, что им даже говорить не о чем.
Это как гопник встречающий стипендиата. У них нет общих линий разговора.
Само понятие молитвы и обращения тут выглядит глупо.
В Политеизме же порвооснова (Йимир, Сварог и т.д.) порождает же Управителей богов. Эта система более совершенная, поскольку не может одно сознание управлять всем, ему все равно придется дробиться.
Языческие боги - это дробление этой самой первосущности, Первое Самое сильное поколение, обладающее способностью к трансформации первоосновы во что-то ( вспомним как боги создали из плоти Йимира твердь и все сущее).
Поэтому, когда монотеисты говорят о мотивах и взаимодействии с их богом, они лукавят, как как они не могут взаимодействовать с такой сущностью целиком.
Когда какой то поп мне сказал (попуряное понятие): Я ищу бога во всем окружающем, познаю его везде.
На что я отвечу - но это же фактически неразумная среда. Среда, энергия, мощь, из которой, так или иначе, все состоит.
И в язычестве мы не познаем, а трансформируем, вылепляем из глины, из неограненного камня создаем скульптуры.
То есть два разных подхода: вечное познание (которое никогда не закончится из-за нашего несовершенства) и трансформация той части первоосновы, которая нам доступна.
И кстати, многие язычники смеются над монотеистами как раз по поводу дробления. Ибо они множество святых себе понаделали, потому что система единобожия не выдерживает нагрузки.
Второе.
Второе - это понимание того, что язычество - это культ Предков так или иначе.
При чем,  это и культ деградации. А деградация тут вот в чем. Каждое новое поколение хуже предыдущего. Помните фразу "мельчает поколение, люди мельчают".
Это справедливо для политеизма. Чем дальше человек от первоосновы, тем он слабее, тем меньше в нем божественной силы.
На практике в реальном мире - это перенаселение, угасание роли и значимости человека в мире.
Поэтому, любой предок мудрее, сильнее, ближе к Началу, потому свят, чтим. И к предкам имеет смысл обращаться за советом.
Боги же - это первое поколение предков. Самое совершенное, самое сильное. Первое творение.

Ну и, возвращаясь к первой фразе, возникает закономерный ответ. Перун никак не может быть тем же самым Богом.
За все виды монотеизма и политеизма я, конечно, говорить не могут. Но такая концепция обычно везде.

249

Заметка о зубах.
Единственное, где у человека есть корни - это зубы, а корни для человека - его предки.
В магии обычно все буквально.
Поэтому и проблемы с зубами - обычно с мертвыми в роду конфликт.
И тут несколько вариантов решения - заупокой, поминальные обряды, подношения типа "кутьи".
Конечно, зубы не отрастут заново и болеть они могут не от мертвых, но вот именно их сила, здоровье и целостность завясят напрямую.
Пломбы будут вылетать, если проблема не решена, протезы криво могут встать, восполения и т.п.
Предки - первая линия обороны человека. Зубы - это сигнал, что с обороной что-то не так.
Матрица-мандала человека собирается из разных черт предков и разных факторов.
Б.

250

Заметка.
Что значит "наработать знак"?
Дело в том, что многие ошибочно полагают, что уничтожение носителя и "отпуск става с благодарностью" полностью отменяет его работу.
Но ведь в создание става на астральном плане уже ушла наша энергия, он сформировался, а энергия просто так не пропадет, не рассеется.
Уничтожая носитель мы всего лишь уничтожаем "ключ" к работе.
Таким образом раз сформировавшийся окончательно магический механизм (обычно он выглядит как набор неких блоков-кирпичиков, которые крутятся и фильтруют энергию, направляя ее на работу, нужную нам) никуда не денется.
Запуская став на новом носителе обычно включается уже этот самый первый раз сформированный став. По правилу магии первым будет работать то, что уже есть с чем проще работать. Это и будет его наработка. Уже созданная ранее форма будет работать второй раз над другой проблемой.
Ее так же можно уничтожить и тогда у вас не будет все получаться без усилий, а потребуется создать все с нуля.
Когда мы используем этот созданный механизм, то он развивается, как называют многие маги - "его магия прорастает", а по сути она укрепляется, укореняется, получает больше каналов подпитки и строение усложняется, совершенствуется.
Совершенствуетесь вы - совершенствуется конструкция. Когда к вам приходит озарение и понимание, как оно должно правильно работать - это еще один шаг к "наработке знака".
Есть и еще момент, из-за временных особенностей магия существует вне времени, но она тянется за нами, сея корни в прошлом, потому и чем древнее знак - тем его сила больше. То есть "корневище" вашей магии будет больше и толще, уходить в глубь веков, и следовательно сама магия сильнее.
Вот все это и можно назвать "наработкой знака".
Б.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Короткие заметки