У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (1)


Бар Мастеров (1)

Сообщений 101 страница 150 из 491

101

Бьорн
классная авка,сильная

102

https://d.radikal.ru/d39/1902/e8/519aa9fccc98.jpg

https://a.radikal.ru/a32/1902/39/71814fbc42b3.jpg

вот еще из коллекции ( в сети уйма такого можно найти, если спецом искать).
на полу обычно все делают, ибо духи приходят из земли...я из практики своей могу сказать, что визуально наблюдал черную руку, что вылезла из пола и как будто схватила/сгребла подношения...
ну и помимо этого там для каждого духа свои правила...

Мне лично в Кимбанде нравится, что там у каждого духа своя сфера, но это не пустые слова...Например духам Царства перекрестком - приносят дары на перекрестках, да и диалог с ними там же ведут...Нужен Зе Пилинтра - дух азартных игр, ночи, и баров - идешь в ближайший бар, устанавливаешь связь. Каждый такой "очаг" как портал для духа.

Ну в общем это все не разговор для этой темы))
Хотя я смотрю многих раззадорил)

103

Бьорн
Да, чето так...
http://funkyimg.com/i/2vSCp.png

104

Всем , здраствуйте! Бьорн , спасибо за разъяснения по поводу вашего ухода с Мира Рун . Надеюсь политика вашего форума будет более лояльней.... Ну без понятия смерти магии вообще не существует и как-то избегать про нее разговоров и дум  (смерть )очень глупо , ибо все  http://i.imgur.com/OMOzYAf.png ...У меня вопрос к вам Бьорн ,вы разбираетесь в этой теме хорошо : Ангел Смерти и Демон Смерти -это одно лицо ?Благодарю за ответ.

Отредактировано Муся (19.02.2019 08:02)

105

Муся
нет, не одно
Ангел Смерти - это должность, как Жнец например, ну и он есть в христианстве, у него есть имя и полномочия.
У демонов таких полномочий нет, но почти все крутые демоны могут довести человек до леталки) Так что Демон Смерти - это скорее название. Официальных должностей я таких не знаю.

По поводу СА, я хз какая вожжа ему под хвост попала, потому как повод глупый. СМ, ссылка на жреца вуду, и то, что я был не активен на форуме.
Собственно про СМ понятно, к тому же она все же Святая, жрец вуду - Ифа самая чистая и светлая традиция, он не мог не знать, что вуду - это религия. Это не куклы (в вуду их и нет, только как фетиши духов), и темные практики там не очень приветствуются, к тому же мало кто знает, что унган имеет сан католического священника.
В общем поводы, поводы, поводы...Даже не знал, что и думать, если честно. Потому что в плане конкуренции нам вроде бы делить то нечего было, направления то разные.
А на тему светлой политики МР, так он вам некрушник и погостник бывший, и не скрывает этого.
(а бывших погостников не бывает  http://funkyimg.com/i/2vSCG.png )
К тому же я не знаю, как может учить рунам тот, кто не дружит с мантикой, чего он тоже никогда не скрывал.
Политика МР "Мы боремся с темными силами и духами от имени Северной Традиции", нууу...смелое заявление говорить от имени богов и объявлять "крестовый поход".
Ну и не понравилась мне попытка писать всем моим клиентам, друзьям и всем тем, кто со мной решил уйти, в личку, уговаривая их остаться и переманивая - это уже совсем наглость.

А самое забавное, у него же самого была аналогичная ситуация в Доме Магии, его оклеветали и выгнали...В итоге он сам поступает точно также.

П.С. Опустив личные антипатии (они возникли в результате всего этого, а до их не было), я считаю, что СА кто-то тупо решил закопать, поссорив его со многими крутыми практиками, и я думаю у него уже шансов мало. Вот честно и без предисловий.
Мне до него дела нет. Поражение в победу мы тут еще в состоянии обратить.

106

Бьорн , все , что нас не убивает ,делает нас сильнее!!! Бьорн - вы такой умный и классный , у вас все будет хорошо!!! http://i.imgur.com/YkKuIrH.png

107

Муся
пасиб http://funkyimg.com/i/2vSCw.png

108

Можно я присоединюсь, Бьорн очень многогранная личность!..... давно хотела сказать  http://i.imgur.com/kQDOI2O.png

Отредактировано lizaluga (19.02.2019 11:43)

109

Добрый вечер! Помогите с трактовкой РВ. Что то я запуталась
Расклад "Рунический воск" наличие негатива (автор ув. Vannadis)

110



хотел вот обсудить сегодняшнюю новость...

С одной стороны
В рамках второго чтения было внесено примечание, оговаривающее, что законопроект "не распространяется на забой сельскохозяйственных животных, в том числе при совершении религиозных обрядов и церемоний традиционных конфессий, случаи гибели и увечья охотничьих ресурсов при осуществлении охоты, умерщвления животных специалистом в области ветеринарии при наличии соответствующих ветеринарных показаний, на использование животных научными работниками в их профессиональной деятельности".

Организаторы утверждают, что верблюдов забрали с фермы в Бурятии, где от них хотели избавиться.

Он добавил, что животные не были сожжены заживо: сначала их убили. "Рамзан Кадыров по пять верблюдов каждый год сжигает, к нему же нет претензий", - заявил Цыбиков. Глава Чечни Рамзан Кадыров регулярно принимает участие в традиционных жертвоприношениях в честь праздника Курбан-байрам, но мясо забитых жертвенных животных в Чечне, как и в других мусульманских регионах, сжигать не принято - обычно его раздают малоимущим и вдовам.(с)

С другой стороны
сие вызвало общественный диссонанс

Мое мнение такое, с одной стороны это, конечно, показуха...что не радует.
С другой - жертва и жертва, мусульмане баранов режут сотнями и ничего.
С третьей, менталитет бурятов таков, для них такое нормально.
С четвертой, все же, что хорошо бурятам - остальным не очень, особенно светским людям.
Ну и с пятых, шаманы должны об обряде донести людям, есть такое...Чтобы те знали, что за них радеют.

А что кто из вас думает?

П.С. Только учтите, за срачь будет сразу бан на неделю. http://funkyimg.com/i/2vVqy.png

111

Ещё лет 5 назад, я бы конечно возмущался, а так блот есть блот. И да аристократам знать ни к чему))

112

Срача здесь не будет , общительных мало впрочем как и везде . А по теме : спокойно отношусь ,для Богов ничего не жалко .

113

Одно мне не понятно, с точки зрения светского человека чем это отличается от любого другого забоя скота с юридической точки зрения?
У нас страна двойных стандартов... зарезал 5 верблюдов на манты - рачительный хозяин. зарезал 5 верблюдов во имя России - живодер, давайте найдем на него статью

это как с асатру в свое время

народ у нас ещё плохо понимает, что верблюды там такой же скот и статус скота от собаки например отличается
если вообще по честноку, то у нас люди дикие, а не шаманы

ну как то так, если без магии на это смотреть.

114

Не знаю как бы я отреагировала лет 5 назад. Но думаю не нужно было это афишировать. Ну донесли они и что? Кто в теме тот поймет а кто не в теме... (а многие не в теме) такое сейчас начнется кто во что горазд.

115

2156,4 написал(а):

Одно мне не понятно, с точки зрения светского человека чем это отличается от любого другого забоя скота с юридической точки зрения?

Дело думаю как всегда не в животных а в религии. Интересно что христианская церковь скажет по этому поводу. Им же нужно свою линию гнуть, народ то от них потихоньку утекает

116

Все все прекрасно понимают , только толку от этого ....

117

Интересно на Ютюбе кто комментирует? Живые люди или подставные. Ни одного комментария в защиту шаманов.

118

Думаю, что шаманам видней, когда приносить жертву. Только не нужно было это обнародовать.

119

ну вот то-то и оно, что буряту хорошо, остальным...не очень хорошо)

120

Бьорн,скажите, а на территории России есть Мастера Вуду? а школы Вуду есть? Просто меня очень привлекает это направление, а вот школ и Мастеров я не могу найти, вернее они в инете есть, но я им не верю(

121

Лейв
Есть мастера, но школ нет и быть не может, более того прав передавать искусство у белых нет.
Среди моих знакомых трое основных, по Кимбанде, Ифе и Ориша, ну и есть частично охватывающие Пало Майобе.
Есть один вхожий в дом вуду гаити, но он активно вуду не практикует и более склоняется к брухерии и СМ.

Но никто не учит.
Гаитянское я практикую без посвящения.

Все основные посвящения только на родине традиции, либо от переехавших сюда посвященных. Например есть в Калининграде, Германии ( русские кстати), остальные уже их ученики - Москва, Питер, Челябинск.

Мы планировали сюда пригласить, но им пока не до нас, так что все в подвешенном состоянии.

П.С. и да, практики обычно друг друга по вуду знают и держатся более-менее рядом, так что можно проверить, стоит ли доверять кому то и знают ли они его.

122

Благодарю за ответ,вот и маюсь в поиске Учителей в этом направлении) к Вам в закрытый раздел приду обязательно, я планирую это, вот только немного с кредитом рассчитаюсь, но Вы тот единственный Мастер,. которому я доверяю и чьи ставы и знаки работают без крадников, за что Вам поклон и благодарность и уважение, я пришла на этот сайт только из Уважения к Вам, к Вашим знаниям и Таланту

123

Соня, прям в точку! Я блуждала по многим форумам! Но здесь действительно Гавань! Так спокойно и защищёно я еще не чувствовала себя!

124

- Да проводятся такие обряды, но крайне редко, - настаивает на своем Артур Цыбиков. - Последний был 300 лет назад. Решиться на них может только очень мощный шаман. Где я взял верблюдов? Мне их предложили друзья из Улан-Удэ. Все дело в том, что сейчас идет весенний гон, и не управляемые самцы могут убить самок и покалечить друг друга. В общем, хотели сдавать их на мясо. Я решил выкупить их. Деньги собирали с тех, кто пришел на обряд, всего за верблюдов отдал 150 тысяч рублей, по 30 тысяч за каждого. Это были молодые самцы от 3 до 5 лет. Их привезли из Улан-Удэ и в тот же день провели ритуал.

А теперь о том, как все происходит. Сначала верблюд освящается, окуривается и его поют молоком. Затем связывают лапы и переворачивают на спину. В таком неестественном положении животное теряет ориентацию и не чувствует боль. Затем, так называемым «бурятским способом», не используя ножей и кольев, верблюда умертвляют. А после разделывают и отваривают мясо. Когда оно готово, его вместе со шкурой выкладывают на деревянный помост, сверху раскладывают белую пищу, обливают спиртным и поджигают. Обычно мясо левой части животного раздается бедным и нуждающимся, но в этот раз из соображений безопасности и санитарии решили полностью все сжечь.

2163,3 написал(а):

Думаю, что шаманам видней, когда приносить жертву. Только не нужно было это обнародовать.

Почему?

То есть когда там по госканалам идет трансляция из ХХС на Пасху или из соборной мечети на Ураза Байрам - всем окнорм, верующие из самых отдаленных уголков могут приобщиться так сказать, на вставая с дивана, никого не смущает.
У нас в стране шаманистов хватает: это не только буряты, но и ханты, манси, саха, тунгусы, тувинцы и.т.п. всего около 1,7 млн человек.
Да, на общем фоне это мало, но иудеев, например, и того меньше, около 140 тысяч. Однако же иудаизм четвертая официальная конфессия. А шаманисты хотят быть пятой. И да, заявляют о себе.

Кстати, у нас ещё язычники марийцы есть, те гусей режут

На мой взгляд это вопрос плохой подачи материала, в духе "куртка-убийца, утюг спас ребенка, на проклятом месте лежала клеенка". Медиа, как обычно, манипулирует сознанием масс, чтоб скандальнее выглядело. И вот уже и осудили, и прокуратуру привлекли, и 245 шить пытаются, хотя она вообще не про это.

СОЖГЛИ 5 верблюдов.

Это как?  :huh:
Заживо, что ли?  o.O
А зачем?  :'(

Когда нам в новостях сообщают что-то вроде "в Мухосранске у 10 коров диагностировано коровье бешенство, ветеринары усыпили этих коров и кремировали трупы" - мы понимающе киваем и листаем дальше. То есть людям надо объяснять, мол вот шаманисты, у них такие-то верования, такие-то обряды, что жертву не только закалывают (как у мусульман) но и сжигают, чтоб с дымом возносилась к богам на небо...справочку, давать, короче... А потом саму новость, что-де такого-то числа было проведено большое религиозное действо при стечении стольких-то верующих и стольких-то шаманов, молились о благополучии Рассеи-матушки, ну и жертву, как положено, принесли. Кстати, на видео ничего такого. Сначала живые верблюды, потом жертвенное кострище, где в глаза бросаются пироженки и мех...никаких ног, голов, кровищи, конвульсий...

Мне больше любопытно, когда наводят критику на сам обряд и на выбор животных. Кто-то пишет, что надо было не верблюдов, а коней

Отредактировано Mahthildis (23.02.2019 16:43)

125

Mahthildis
да у нас вообще нынче народ странный, эоозащитники, кушающие колбаску, это же нормально.
по опыту годи скажу, правильная жертва - чистая, он нее даже некрухой не пахнет, это вам не цинично убитый скот со скотобойни.
По правилам ее уговаривают, чтобы она приняла свою смерть. Согласилась. Ощущения даже после этого светлые и радостные.

а в ламаизме насколько я знаю такая жертва может реинкарнировать в следующей жизни в человека или подняться на ступень выше, то есть это много лучше, чем как скот под забором умереть от мясницкого ножа алкаша...а конец все равно один, вечно им не прожить.  Да и нам тоже, если что)
Все это сводит все эти возгласы на нет.

Да и вообще, в деревнях вопрос не стоит о том, чтобы скотинку на мясо пустить...Так что это все городское малодушие. Да и комплексы тепличных потребителей.

126

2214,4 написал(а):

Mahthildis
да у нас вообще нынче народ странный, эоозащитники, кушающие колбаску, это же нормально.

Я встречала зоозащитницу-котоспасительницу, которая мне втирала, как нехорошо кушать бедных кур (см. фильм Виты), стоя при этом в каракулевой шубе с чернобурковым воротником. Л - логика.

2214,4 написал(а):

Mahthildis
Да и вообще, в деревнях вопрос не стоит о том, чтобы скотинку на мясо пустить...Так что это все городское малодушие. Да и комплексы тепличных потребителей.

Да-да, в глазах горожан все мясо растет прям на прилавках, уже упакованное.
Думаю, многие забывают, что верблюд - это сельхозживотное. Ездовой, мясной и молочный скот. Равно как и северный олень, например. И лошадь - это не только спортивный снаряд и друг-компаньон (и источник кумыса), но ещё и колбаса. 
В Москве можно купить верблюжатину, верблюжьи молочные продукты вплоть до мороженого и даже консервы для собак из этого мяса.
Выше я прицепила комментарий шамана о том, откуда он взял верблюдов. Вкратце - почти из-под ножа мясника.

Отредактировано Mahthildis (23.02.2019 16:53)

127

Mahthildis, согласна с вами !!! Скрывать все - глупо.Шаманизму столько тысячелетий  и показывать как будто это впервые смешно !!!

Отредактировано Муся (23.02.2019 17:09)

128

2215,34 написал(а):

Выше я прицепила комментарий шамана о том, откуда он взял верблюдов. Вкратце - почти из-под ножа мясника.

так я про это тоже написал в самом начале, что от них планировали избавиться...

129

Тема дня)) стих Шнурова.
Не ради политики. Не ради срача.
А просто для подтверждения и понимания снова и снова

https://d.radikal.ru/d16/1902/e5/29e8ca718a71.jpg

130

Bruja
у них это эгрегориальная проблема...Те, кто как жрецы служат эгрегору - начинают унаследовать от него характер.
Можно сделать вывод, что и эгрегор к ним не равнодушен, эта тема взаимная...
Плюс это реальная проблема католиков, да и православных тоже отчасти. Причем повсеместная педофилия. Увы.

131

2294,4 написал(а):

.Те, кто как жрецы служат эгрегору - начинают унаследовать от него характер

Думаете, что эгрогиальное наследство? Или всё таки пофигизм служению, вседозволенность сана, и отсутствие по настоящему веры в своё служение и соответственно почитания?

132

Bruja
такая проблема только у них, причем по большей части это мальчики..
девочки редкость...
ну про наших попов-бабников вообще легенды ходят)))
но у католиков Папа Римский даже признал это основной проблемой - "любовь к мальчикам".

А вседозволенность она во всех конфессиях есть.

133

Всем привет! Не знаю , на мой взгляд не стоит примешивать отдельных личностей с религиями , таких людей много среди шоу-бизнеса , политики и так далее...и магов в том числе...

134

2314,4 написал(а):

ну про наших попов-бабников вообще легенды ходят)))

Очень даже повезло нашим женщинам. Жгли, но так, без фанатизма. Сохранился генофон.

135

Педофилия -это одержимость, значит у "духовной власти", стоят одержимые тем или иным духом люди. Ну и ничего удивительного в этом нет.  http://funkyimg.com/i/2vSDn.png

136

Странно ,но в том же католичестве сильные обряды от одержимости , как бы и не должны быть одержимыми да и не поставят на такие должности одержимых ....может  это личные предпочтения ....

137

Муся
ага, у всех сразу...я ж написал, у них это проблема даже официально признана...и именно у них.
эгрегор порченный и жрецы порченные...

138

Бьорн , у всех сразу , я не думаю , что такое возможно , чтобы прямо признана ...не знаю ....( спорить не хочу , если честно ,просто рассуждаем , как говорится...), тогда сюда же подподают и шоу-бизнес и политика и маги , маги кстати вообще практикуют такое , якобы много энергии и так далее от молодых ...что для ритуалов и обрядов различных отлично подходит ...

139

Муся
блин, я же писал выше, Папа Римский ОФИЦИАЛЬНО признал это ПРОБЛЕМОЙ у католических священников
я НЕ выдумываю, это ФАКТЫ...
ну а выводы вы сами делайте какие хотите.

тогда сюда же подподают и шоу-бизнес и политика и маги , маги кстати вообще практикуют такое , якобы много энергии и так далее от молодых ...что для ритуалов и обрядов различных отлично подходит …(С) практикуют такое геи...нормальные маги нет.
но практика передачи силы в шаманской например традиции такая есть, у С-американских индейцев - это инцест с сестрой, и т.д.
Это все отдельная тема, никак с священниками не связаная.

140

2372,81 написал(а):

Странно ,но в том же католичестве сильные обряды от одержимости , как бы и не должны быть одержимыми да и не поставят на такие должности одержимых ....может  это личные предпочтения ....

Евангелие от Луки 11 стих 18 "...И если сатана будет сам против себя сражаться, то как же будет существовать царство его?....". Смысл стиха говорит сам за себя, это часть цитаты. Бесы очень хорошо умеют маскироваться, нам ли не знать об этом . И одержимость не всегда значит безумиеhttp://funkyimg.com/i/2vVqD.png Просто рассуждаю http://i.imgur.com/wy3ylYT.png

141

nigaraa
да не надо искать оправданий
ну есть и есть...

К тому же это чисто хр-ая черта, ответственность на бесов скидывать...

142

Муся
Ну представители шоубиза и прочие перечисленные не давали обетов, клятв и отречений от морских удовольствий , как минимум

143

Хотел бы вас свернуть с пути детской содомии на путь предыдущий)

О жертвах.
Хотел тут немного написать, что возможно скандинавское колдовство не сильно то отличалось от вуду… По крайней мере "бытовые" жертвоприношения и т.п.
Есть описания жертвоприношения альвам, о котором все время говорят...о приношении хозяйки дома молока альвам в дар. При этом лишней еды в доме не было и все молоко потом обратно сливали в жбан.
Но забывают еще об одном упоминании. Путешествие Ибн Фахдлана в Волжкую Булгарию, дада, по истории была написана книга и потом мы увидели "13 воин" с Бандеросом, та же история, которая у скандинавов стала потом Сказанием о Беовульфе. Целым сочинение не сохранилось, но в документах есть сноски и выдержки.
Так вот...к чему я. По описанию араба, скандинавы носили с собой что-то вроде маленькой жаровни и несколько куриц на поясе. И когда появлялось что-то, что беспокоило викинга, он брал курицу и делал блот. Описан там конкретный случай, что-то не понравилось (чутье не иначе) в ближайшем лесу, и викинги принесли блот, а сами это место объехали стороной.
Что еще важно, араб говорил о кучах кукол и амулетов на поясах. А еще, мне показался важный момент, что один из викингов на греческом объяснил арабу, что их конунг, попадя в родную землю будет иметь особую силу. Какую не уточнялось. Но там был явный намек на "силу земли-матушки" или чего то такого.

Все это было к тому, что нельзя целиком говорить о том, что вуду и северная магия координально разные, основы жертвоприношений там и там есть.
К тому же скандинавский бестиарий, наверное, самый богатый на фольклор о всякого рода тварях, нечисти, духах и пр.
Многие русские чернокнижники, кстати, тоже считают, что и на Руси водун (вуду) был. Возможно привезено было что-то или какие то обряды влились в нашу магию.

Написал так, для размышлений...

144

Почему же тема очень интересная , значит люди могут своими поступками перепрограммировать эгрегоры - это ведь круто

145

Муся
это НЕ круто
вор идет грабить - молится
насильник идет насиловать - молится
убийца, педофил и т.д.
эгрегор загаживается, а человек один ничего не решает против массы...в итоге поэтому и говорят, что надо выходить из эгрегора, он много дает, но безвозвратно меняет...

146

По мне Вуду - это африканский шаманизм .

147

Муся
да, вуду - это африканский шаманизм, точнее Гаитянский.
Африканский это Ифа и Ориша
Кубинский - Сантерия
Бразильский - Кимбанда/Кимбада и Умбанда
Американский - Новоорлеанское вуду
и т.д.
веток около 12 разных

И если совсем придираться - это не шаманизм, это жречество и поклонения, можно сказать вид шаманизма, но не шаманизм как таковой.
К тому же это религия.

Я тут о методах, не о традициях. Не очень понимаю, что вы хотели сказать своим ответом. Вуду - не северная магия, а СТ - не вуду)
Не близко. Я о методиках и традиции поклонения духам и жертвоприношениях в широком смысле. О понимании этого взаимодействия с потусторонним.

148

Хотела сказать , что вы все правильно пишите :основы жертвоприношений там и там есть.

Отредактировано Муся (01.03.2019 19:12)

149

Муся
прошу прощения тогда...я просто после вчерашнего на МР несколько на взводе еще...
http://i.imgur.com/MfE1lPj.png

150

Мужчина - маг должен сохранять спокойствие ...


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Флеймилка - Флудилка (ФФ) » Бар Мастеров (1)