Краткое руководство по призыву духов, богов и ВС
(тема создана как ответ на часто задаваемые вопросы, краткие тезисы) 

То что боги и  духи вас слышат, где бы вы ни были - это заблуждение.
Даже опытные призыватели не всегда могут дозваться до ВС.
А нет контакта - нет помощи.

Если вы никого раньше не призывали - потребуется время на призыв.
Вызвать, прикормить духа, наладить контакт с одичавшим духом или отвыкшим от общения с людьми. Первые разы могу не принести результатов.

Лучше всего обращаться через богов или духов, что слышат всегда. Или богов коммуникации - Гермеса например. Он вполне универсален.
 
Для призыва есть песни или действия к которым приучают духов или о которых договариваются - например колокольчик и его звон до обряда или удары в бубен, игра на варгане и т.п.

За искомым духом или божеством можно послать своего духа-помощника, дабы наладить контакт. Привести его, позвать, а также доставить жертву до назначения.

Всегда четко формируйте просьбу, духи могут придти не сразу, на дорогу им может потребоваться время, потому лучше просьбу продублировать,оставив на алтаре записку, где повторяется просьба письменно. Записку можно положить под еду или свечу.

Используйте гадательные системы для общения с духами и понимания, что они хотят - каури, геомантия, руны, таро и пр.

Всегда ставьте в жертву духам то, что обещали, даже если считаете, что это не дух выполнил просьбу, а все само разрешилось. Если дух все же помог, и вы его не отблагодарили, то меньшее - он больше не придет, а большее - отомстит.

Если вы взяли долгосрочное обязательство перед духом - исполняйте его. Например, минимум раз в месяц чистить алтарь или даже приносить курицу и ее кровь.
От этого договора и его соблюдения будет зависеть ваша сила.

Подношения после обряда можно съесть, так как энергия еды ушла уже в самом обряде. Но нужно убедиться, что еда дошла до духа и он всем доволен, это проверить можно через диагностику на рунах или т.п.

При чернушных обрядах жертвенную еду есть опасно. При обрядах,где на еду сходит ваша болезнь - тоже. В остальных случаях маленький кусочек подношений - усиливает связь и причащает так сказать. Настраивает на вибрацию этих ВС.

Подношения выносятся днем позитивные, ночью негативные. Выносим на перекресток или под дерево. Для этого сначала договариваемся с духом местности, куда кладем подношения, дабы он передал недодаденное до духов. Он берет обычно свой процент за это.

Прикармливается дух местности - молоком, алкоголем, хлебом, медом, табаком. Если это светлое место - молоко, бел. хлеб, мед. Если темное для темных дел - табак и алкоголь. Фрукты универсальны. Фрукты заворачиваем в белую материю, чтобы духи не видели их гниения.
Или так же через гадательные системы узнаем, чего он хочет.

Духа местности также можно приучить к варгану или колокольчику.

Если вы сразу не отнесли подношения, то храните их отдельно от мусора. Все подношения портятся, потому тщательно заворачивайте их, а то налетят мухи и будет запах. Лучше относить их сразу на следующий день, спустя сутки. Алкоголь и карамельки оставляют на долгий срок, остальное выносят.

При вызове свеча на алтаре - маяк для духов, огонь костра - проводник серьезных жертв, стакан воды - врата и средство очищения для духа.

Молоко - тоже фильтр, также фильтр и для территории, если делаем на природе. Его разбрызгивают.

Чем больше свечей - тем сильнее связь. Каждая свеча будет усиливать эффект и увеличивать проход для духов.

Звериные или человекообразные фигурки-фетиши на алтаре - вместилище духов или богов для удобства. Так лучше будет установлен контакт духа или божества с местом алтаря.

Для вызова рекомендуется использовать сильное эмоциональное слово призыва - гой, хейл, эйа, слава и прочие. Эмоциональные слова лучше вибрируют в пространстве и больше шансов дозваться.

Желательно учитывать при призыве все факторы - сторону света, к которой мы обращены, астрологию, лунные циклы, день духа или бога, когда его призывают, и прочее. Так больше шансов. Если вы в подобном не сильны - не заморачивайтесь, делайте по интуиции.

Если у вас нет дома специального "входа" для ВС или наработанного идола-вместилища для них, то придут они со стороны двери, имейте это ввиду, не сидите к двери спиной.

Духи разной плотности ходят разными дорогами. Более инертные как люди - через двери, более подвижные могут прийти и через огонь и через воду. Более плотные духи обычно более эффективны по конкретным делам. менее плотные - по ситуациям, вероятностям и подготавливают почву для более плотных.

Духи часто общаются через сон, поэтому, если после обряда вас поклонило спать - не сопротивляйтесь, возможно, во сне будет ответ.
Если ответа не будет - не страшно, так дух нашел контакт с вами. Сонливость или головная боль - реакция на контакт.

Духи любят, когда подношения украшены красиво, красиво приготовлены и разложены.

Богам подношения подносятся один раз - но подношение крупное, например баран или козел, курица. Это можно делать по праздникам той традиции, в которой вы работаете.
Духам подношения подносят 2 раза - до и после. До - когда мы просим, После - когда уже сделано, как благодарность.

Также хорошо воткнуть свечу в еду, особенно в белый хлеб или булочку. Так мы освящаем еду и показываем духам, где она.

Полезно называть пищу духам, указывать на нее. Например, дух, ты видишь это кофе, эти сигареты, эти фрукты, они для тебя.

Придя на место, нужно поклониться духу местности и представиться, ибо каждый человек духам часто на одно лицо. А уже потом проводить действия.
следует сначала узнать настрой духа, спросить его на тех же ракушках или на рунах, согласен ли он работать с вами. Если нет - не упрямьтесь, ищите другое.

У каждой территории есть дух местности. Он может проявлять себя, а может и нет.
Есть и границы владений. Дух местности как феодал, он заботится о своих более мелких собратьях и командует ими.

На местности для очищения разбрасывают рис и разбрызгивают молоко.

П.С. Список будет дополняться - пишите вопросы, ответы на них я запишу тезисно.

#######################################

Комментарии:

@Бьорн, Очень полезная и нужная информация. У меня вопрос по духу-помощнику. Где ему нужно и можно оставлять подношения? Везде разная инфа. У меня алтарь не всегда собран,так сказать.Кот все разнесет и приходится убирать. Например,оставляла,там же где и домовому,только говорила,что это помощнику. Правильно ли это?

@Бьорн пишет:Молоко - тоже фильтр, также фильтр и для территории,если делаем на природе. Его разбрызгивают.
Хочу прикормить духа местности,чувствую,что есть. Получается,молоко разбрызгать?

@ViSta, смотря какой дух помощник. Он может быть частью вас, а может быть и внешним. Если тот,что часть вас - его кормить не надо. если только как дань уважения. Обычно он кормится с вами, ваши резкие(ни с того ни с сего) желания огурцов или какой то еды - обычно его желания.
Если внешний(друг среди духов, или например присягнувший роду и передающийся по наследству) - тогда нужно приучить к месту, где вы будите его кормить.
В мире духов нет слов и звука, но есть информация и образы. Настройтесь на него, сделайте фетиш-фигурку с его образом или знаком, он может показать вам что-то, что вы можете ему сделать потом.
Домовой в своих владениях тот же дух местности обычно. Он на своей территории всеведущ. Так что думаю проблем не будет.

На последни вопрос я ответ вписал.

@Бьорн, Благо дарю. Родовой или нет,не знаю.Попробую выяснить.

Уважаемый @Бьорн, а нужны ли духи-посредники при обшении с родом? Как лучше связываться с родом?

@Merkam, это есть в обряде рода, а он платный...
если я здесь озвучу, то за что тогда люди заплатили? Так что сорри.

Уважемый Бьорн, а что за обряд? Что он даст? (извините, я не выпытываю, заинтересовалась, очень хочу получать помощь рода)

@Merkam, на тему него в личку.
достаточно простой и доступный церемониальный обряд для установки контакта с предками, и последующее получение помощи и защиты от них.
@Бьорн, здравия вам! Вот я вобще валенок в етих вопросах и не знаю есть ли у меня дух помощник или вобще слышат ли они меня? Поделитесь с начинающим, как узнать?

@Викингтория,это долго, есть несколько техник чтоб получить фетчей - духов-помощников, что часть нас самих. А внешние духи - это либо с детства помогающие, любо нужно контакт налаживать. Тут в двух словах не скажешь.
У духа помощника нужно знать имя, что его звать и просить...Есть те, кто умеет намерением это делать.
Гермеса и духов дорог, перекрестков и богов коммуникации можно просить и так
в таком случае они будут помощниками на время обряда, но возьмут плату.
О Гермесе написано хорошо у меня в теме Меркурианский талисман

@Бьорн пишет:Богам подношения подносятся один раз - но подношение крупное, например баран или козел, курица. Это можно делать по праздникам той традиции, в которой вы работаете.

Добрый день, Бьорн!
А как же тогда, когда мы призываем в ритуале, например, Бога-Одина мы же приносим ему дары (пиво, фрукты и т.д.)?

@yuriy111, ну это честно и откровенно ###, но никто не запрещает сделать это людям, показав богам свое расположение и почтение. Эти дары не потребляются богами как принято считать, это скорее символ. Боги далеко, и только серьезная жертва до них дойдет, либо надо уметь доставлять ее им. Масштаб жертвы в виде стакана пива настолько мал для божества. Вспомните Эдду, у богов был котел, глубиной в милю под пиво. И Тор, когда пил из рога в Утгарде, выпил столько,что окиан обмелел. что им ваш стакан с пивом то?
Собственно к нам приходят не сами боги,а их проэкции. А проэкции не могут потреблять материальную пищу, только духовную.
А уж если б сами боги приходили, а не проэкции - вы бы это заметили однозначно)
Можете считать это также платой проводнику за связь с богами.

Бьорн, ну ###, не ###, а вот попробуй не принести дары (даже бутылку пива) во время (после) ритуала, то они (боги, или их проэкции) возьмут свое, причем зачастую, то палец порежешь, то машину поцарапаешь и т.д.

@yuriy111, вы путаете...просто вы видимо подсознательно ждете расплаты и выделяете как наказание. И все.
Я писал не один раз и повторюсь, да не нужны богам ваши печеньки и кружки пива. Это оскорбление, давать богам человеческую пищу. И в количестве как для обычного человека. Это мелко для богов слишком.
По мне либо нормальная жертва, либо взаимная услуга. Но не это...это позор какой то, уж не обижайтесь. Это боги,а не духи.
Возможно на ваши просьбы отвечают не боги, а духи.
Жертва животного - другое дело, она дает им силу, да и то, часто они ее не забирают. А просто опять же воспринимают как знак почтения и уважения. Как было несколько раз с Фрейром. Содружество Асатру и 4 годи, включая меня, приносили барана как то, жертва не ушла, Фрейр одарил жертвенной энергией присутствующих, а сам не взял. и подобное было объяснено мне именно так - как знак почтения принято, но в самом баране необходимости нет. Хотя Фрейр щедрый бог. Это могло быть исключение. Один свою жертву берет всегда.

Спасибо за полученные знания...уважаемый Бьорн!

Бьорн, очень познавательно. Благодарность, что делитесь. А как ваше мнение, что на одно дело призываешь богов и духов из разных конфессий. Понятно, что не за один раз. Например, мой Ангел, Ганеша, Один. С моей строны у меня к ним однозначное расположение, надеюсь, что это взаимно) И по поводу подношений богам, действительно, как вы написали, все логично, но у меня тоже наблюдалось, что нарушение факта подношений/даров каралось... Возможно и совпадение, но пальцы резала, машина не заводилась, деньги терялись... А еще можно вопрос- соблюдение аскезы можно рассматривать, как свою благодарность - подношение богу?

@Astra, если божеству это надо...но я не представляю зачем. Я знаю дух Сатурна любит акскезу, что из планетарных духов, да и все пожалуй

У меня дома постоянно приходится размораживать куриное и всякое мясо и очень много крови вытекает аж собирается полтазика (у меня приют животных им варю ).
Посоветуйте эту кровь использовать как дар духам и примерно говорить вот вам духи еда приходите ешьте или собрать и отнести под дерево вылить со сказом благодарения за работу рунных ставов . Или это мертвая кровь ни на что не годна ?

@Серафима, вот не знаю...когда как.
иногда там столько грязи, что такое жертвовать как то неправильно. А иногда вполне живенько. Некоторым духам вообще все равно.
И еще, зима -  место спячки большинства духов. Некоторые есть бродячие духи, что несут нищету и голод, потому как жрут все, любую энергию. Вот примером например служит Йольский козел в асатру и скандинавской традиции. ОРт таких духов откупаются за порогом дома или за калиткой. Такие едят все.
А добрые духи все спят, либо активны в тепле и доме. Им бы я не советов жертвовать такое.

@Бьорн,Здравствуйте. Я в полнолуние активировала Духа-помощника, защитника (он у нас на форуме). Даров никаких не приносила, ждала, что во сне покажут что надо. Но не показали. Во время ритуала была сильная мандражка и полдня после такое впечатление что температура 40.  Обычно у меня такие чувства, когда начинаю ритуал и призываю в помощь Богов, или когда полностью истощилась, но тут было намного сильнее. Активировала обычным малым ритуалом, как все ставы. Как думаете, дух создался или призвался? или все впустую, раз не приснился?
Став сделала на металлическом носителе гравировкой.

Бьорн, спасибо за ответ, извиняюсь за повтор, но очень нужно ваше мнение узнать. Если призываешь на одно дело богов и духов разных конфессий- это может вызывать их недовольство или каждый действует по своим канонам и стандартом и до соседа дела особо и нет. Ведь может же такое быть работаю вместе христианан и буддист, и вполне себя нормально ощущают...

@Lady Light, металл забирает много энергии...и по идее если это именно тот став, о котором я думаю, то он и не должен во сне показываться.

@Бьорн,поняла. Просто были готовые заготовки под брелки и очень классно получилось. В оговоре я запретила духу питаться моей личной энергией. Занесу дары как обычно мясо пиво хлеб с медом и яблоко.