У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Торговый ряд » Дух Волхва


Дух Волхва

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь будут выкладываться уникальные единичные артефакты и различные предметы повседневного быта , имеющие свойства артефактов .
Ассортимент артефактов будет обновляться постепенно , прежде всего это зависит от того , когда будут поступать необходимые "комплектующие" для того или иного артефакта , что определяется их особенность в соответствии с п.1 (см ниже)

1. Артефакт "Хранитель Пути"
2. Артефакт "Око Волхва"
3. Часы "Время Филина"
4. Лапа волка (задняя)
5. Лапа волка (передняя)
6. Лапа Филина
7. Лапа Совы
9.
10.

Все артефакты , нашедшие СВОИХ владельцев , будут незамедлительно изыматься из данной темы и со ВСЕХ других интернет-ресурсов , где они были выложены .

Некоторые необходимые пояснения во избежание многочисленных вопросов и уточнений :

1. Основой всех представленных здесь артефактов являются , преимущественно (но не исключительно) части различных представителей животного мира природы - когти , клыки , глаза , кости , шкуры , перья и в отдельных случаях половые органы .
Для исключения проявления недовольства на предмет живодёрства , жестокости по отношению к животным с моей стороны , говорю сразу и один раз - ВСЕ представители животного мира , чьи "части" были и будут использоваться в моих артефактах , умерли СВОЕЙ  ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью в природе , БЕЗ какого-либо насилия со стороны человека (!!!) .

В частности , очень большое количество различных частей животных и птиц , поставляется из тех регионов России , в которых зимой были такие сильные морозы , вследствие которых птицы и животные буквально замерзали на ходу или на лету (в частности , это окрестности Новосибирска , некоторые районы Алтая и Урала) . Разумеется , есть и будут артефакты , изготовленные из частей представителей животного мира , умерших в силу своего почтенного возраста . Такие артефакты работают на порядки эффективнее своих более "молодых" коллег,  но и найти с ними общий язык (несмотря на то , что артефакт однозначно СВОЙ) также гораздо сложнее , и времени на это требуется гораздо больше ...

2. Ни один из представленных артефактов или предметов со свойствами артефакта повторяться во втором (и так далее) экземпляре НЕ БУДЕТ , даже приблизительно в похожем виде ( за исключением настенных часов , в которых могу быть использованы шкуры одних и тех же представителей животного мира природы ) - такова моя личная позиция .
Обоснована позиция "единичных экземпляров" артефактов тем , что один и тот же по своей сути артефакт (мелкие косметические отличия не делают два разных артефакта из одного) НЕ МОЖЕТ являться "своим" артефактом более , чем для одного практика или просто человека , выделяющегося из общей массы "обычных" людей (надеюсь , этот момент я изложил доходчиво) , не может по определению .
Да , один и тот же артефакт может нравиться многим , привлекать многих , может быть даже "почти своим" для многих , но СВОЙ артефакт у каждого только ОДИН (я имею ввиду артефакт с определёнными свойствами и для конкретной задачи) . Разумеется,  у каждого может быть несколько СВОИХ артефактов , но каждый из них предназначен для выполнения своих задач , не дублирующих задачи , выполняемые другими артефактами .

3. Убедительная просьба ко всем посетителям данной темы - если вы почувствовали связь с одним из представленных здесь артефактов , но не уверены , что это ВАШ артефакт (бывает , что даже все диагностики не дают абсолютно истинного и однозначного результата) , хоть вас и тянет к нему - обратитесь ко мне в ЛС с просьбой предоставить дополнительные сведения по конкретному артефакту (возможно , изображение артефакта в другом ракурсе или какие-то не указанные в открытом описании его качества и свойства) , и я искренне помогу вам принять окончательное решение .
В отдельных случаях , когда вы находитесь не очень далеко от меня , возможна личная встреча на нейтральной либо на моей территории (этот вопрос будет всегда оговариваться отдельно и конечное решение по личной встрече я оставляю за собой) .

4. Возможно изготовление артефакта для конкретного человека на заказ , в соответствии с его пожеланиями и эскизами . Здесь так же есть один "подводный камень" , который я сразу обозначу во избежание обид и досадных недоразумений - ЕСЛИ я почувствую или моя личная диагностика покажет , что заказываемый артефакт для конкретного человека не является СВОИМ , то я предложу свой вариант реализации артефакта с необходимой коррекцией , а в отдельных случаях я оставляю за собой право отказать человеку в изготовлении для него артефакта (в том случае , если заказываемый артефакт в принципе не может быть для данного человека СВОИМ , но человек очень ХОЧЕТ , чтобы этот артефакт стал для него СВОИМ артефактом) .
Заранее прошу прощения за возможное возникновение подобных ситуаций .

Кроме того , ни один из изготовленных на заказ артефактов здесь выкладываться НЕ БУДЕТ , во избежание изменения или повреждения его свойств другими посетителями темы вследствие открытого проявления ими тех или иных эмоций . К тому же , подобные артефакты относятся к категории ЛИЧНЫХ и "обнародованию" не подлежат . Это также моя личная позиция по данному вопросу .
Искренне надеюсь , что никого не обидел этим пояснением .

5. ВСЕ выложенные здесь артефакты (включая те , которые будут выкладываться позже) изготовлены для конкретных задач и для конкретных людей (!!!) , невзирая на то , что при их изготовлении ФИО будущего владельца известны не были , была известна только энергоинформационная матрица , энергоинформационный образ будущего владельца .
Так что , могу точно сказать - ВСЕ выложенные артефакты и предметы со свойствами артефакта являются изначально ИМЕННЫМИ . Они просто ЖДУТ своего владельца ...

6. Некоторые выложенные здесь артефакты могут дорабатываться или изменяться " режиме реального времени" , после чего будут перевыложены с изменениями и их описанием . Не спрашивайте , с чем это связано , я не смогу вразумительно ответить - просто личная чуйка периодически требует доработать , изменить какой-либо артефакт , и я полностью ей доверяю ...
Это даже не просто изменение артефакта , а скорее , его "финишная шлифовка" . Обычно это происходит , когда будущий владелец того или иного артефакта появляется "на горизонте" и отчётливо вырисовывается его энергоинформационная структура на настоящий момент времени .

7. Самое щекотливое уточнение - стоимость выложенных здесь артефактов . Здесь также не всё очевидно и прозрачно ...
Один человек приходит , чтобы НАЙТИ свой артефакт (таких подавляющее большинство) , а другой человек приходит ЗА своим артефактом (таких единицы , но они имеют место быть среди нас) .
В первом случае я возьму с человека плату за артефакт , а во втором случае я человеку преподнесу артефакт в Дар ...
Поскольку большинство пользователей этого интернет-ресурса являются практиками , то они прекрасно меня поймут (и надеюсь , объяснят всем остальным  мою позицию) .
Искренне надеюсь , что и по данному вопросу ни у кого не возникнет обид и недовольства по отношению ко мне ...

8. Последнее уточнение заключается в том , что ВСЕ выложенные здесь артефакты уже "оживлены" , активированы Силами Природы и в соответствиями с Законами Природы обрядами славянской волшбы , но до перехода к своим владельцам обезличены .
Поскольку активация артефактов произведена Силами Природы , то они уверенно и качественно будут работать у владельца с любой духовной направленностью , являющегося последователем любого духовно-эзотерического или магического учения и течения , так как для Природы все едины , все являются частью её ...
Поэтому владельцу конкретного артефакта необходимо всего лишь провести ритуал отождествления артефакта на себя (лично я считаю именно это определение наиболее полно соответствующим необходимому для проведения ритуалу) , чтобы исключить даже малейшую возможность дистанционного использования артефакта другим человеком , даже подсознательно .
Если появляются вопросы по этому пункту и вы не уверены в правильности собственного выбора ритуала отождествления артефакта ,  если есть сомнения или вопросы - обращайтесь , помогу тем , что сам знаю ...
Если же будут конкретные эксклюзивные пожелания - тоже обращайтесь (очень редко , но бывают ситуации , когда практику требуется абсолютно чистый в энергоинформационном плане артефакт , хоть такой подход я и не приветствую) ...

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ :

Как известно , многие практики предпочитают иметь несколько "рабочих инструментов" узкой направленности (каждый из которых предназначен для выполнения одной определённой функции) , нежели один-два инструмента универсальных , многофункциональных . Строго говоря , это правильный подход , поскольку любой инструмент , "заточенный" под одну определённую операцию , всегда выполнит её лучше , быстрее и качественнее , нежели инструмент многофункциональный (как пример такого универсального инструмента в мирской жизни - швейцарский нож) . И спорить с этим смысла нет , это очевидно . Правило работает как в отношении инструмента "мирского" , так и в отношении инструмента магического без исключений .
Мои артефакты по выполнению своих основных функций также являются узконаправленными , другой вопрос в том , что у каждого в силу природного происхождения их составляющих компонентов , имеются так называемые "побочные эффекты" , "побочные функции" , "дополнительные функции" (кому как привычнее называть , сути это не меняет) . И вот эту их особенность считаю необходимым более подробно рассмотреть ...
Поскольку Природа сама по себе гармонична (надеюсь , никто не будет спорить с очевидным) , то все части , все составляющие Природы также гармоничны по своей сути .

Кроме того , в Природе есть два основополагающих правила , которые многое объясняют :
1. Природа не терпит пустоты .
2. Природа не терпит одиночества .
Прежде всего это означает , что нет ничего бесполезного (пустого по своей сути , всё имеет своё применение , другой вопрос в том , что область применения на первый взгляд "пустой вещи" до поры до времени скрыта по тем или иным причинам) , и нет ничего , выполняющего лишь одну функцию или задачу , об одиночестве в классическом понимании речи сейчас не идёт (к примеру , тот же топор - им можно и дом построить и человека убить , - уже как минимум две функции в казалось однофункциональном инструменте , или нож - им также можно и колбаску порезать , а можно и какую-то фигурку выстругать , а то и зарезать кого-нить , опять же имеет место быть многофункциональность инструмента) .
При этом также имеет место быть непреложная закономерность - узкоспециализированный инструмент (как мирской , так и магический) , изготовленный из промышленных материалов (по сути из переработанных промышленностью природных материалов - сталь из руды , стекло из песка и так далее) по отношению к инструменту , изготовленному из природных материалов , не подвергшихся промышленной переработке , всегда является на порядки более узкоспециализированным (немного неудачное построение фразы , но зато доходчивое) по отношению к "природному" инструменту .
Это совершенно естественно , что цели человека в современном обществе технического прогресса и цели Природы не только не совпадают , но даже не идут параллельными путями .
Главный курс всего современного общества - узкая специализация (что проявляется во всём и на каждом шагу) , тогда как главный курс Природы остался неизменным с незапамятных времён - сохранение гармонии во всём и всегда (Кстати , одна из причин того , что для Природы современное общество технического прогресса является по сути злейшим врагом) . Но вернёмся к нашему разговору ...
В Природе все её составляющие многофункциональны по определению , и это также в полной мере относится к "составляющим составляющих" , в нашем случае , к различным частям представителей животного и растительного мира Природы .
Полагаю , ни для кого не секрет , что некоторые животные и птицы своими глазами не только смотрят (что является основной функцией их глаз) , но и способны гипнотизировать находящихся в пределах их видимости других живых существ .

Кроме этого , некоторые виды животных общаются через органы зрения - через глаза , таким способом передавая друг другу необходимую информацию в виде модулированных потоков "зрительной энергии" .
Посмотрите , уже как минимум ТРИ функции , выполняемых всего ОДНИМ органом (!!!) .
Это касается очень многих органов самых различных животных , и такую естественную их  , природную многофункциональность , наши далёкие предки очень умело использовали , не упираясь "рогом" во что-то одно ...
Вот и получается , что ЛЮБОЙ артефакт , изготовленный из природных (!!!) материалов (без их промышленной обработки с изменением и выхолащиванием большинства изначальных качеств) является по определению многофункциональным инструментом , причём "многофункционально-гармоничным" инструментом , у которого сочетание свойств и качеств в силу фактически природного происхождения всегда находится в состоянии гармонии (прежде всего в состоянии гармонии энергоинформационной) .
Что касается используемых в таких артефактах камней , озвучу то , что по моему мнению , известно каждому практику (да и обычному человеку тоже ведомо) - любой природный камень имеет набор качеств и свойств , априори исключающих его узкоспециализированность . Да , у каждого камня есть ключевое свойство или качество , спору нет , но оно ВСЕГДА находится в сочетании с другими свойствами , которые часто небрежно и совершенно необоснованно называют "побочными" , игнорируя их ... и в итоге получая изготовленный из камня или в составе с камнем полуартефакт (именно так) , обладающий сильно урезанными свойствами и качествами по отношению к "оригиналу" .
Надеюсь , в данном дополнении мне удалось полноценно и доходчиво осветить интересующий многих , прежде всего практиков , вопрос о функциональности магического инструмента и , в частности , артефактов ...

Во Благо !

Отредактировано Вольга (23.10.2019 14:35)

2

Артефакт "Союзники" нашёл своего владельца ...

Отредактировано Вольга (23.10.2019 14:36)

3

Артефакт "Хранитель Пути"

Данный артефакт изготовлен из лап и перьев вОрона ( не ворОны) , натуральных камней с естественными , природными выемками , отверстиями и натуральной кожи .
Достаточно часто , чтобы навредить какому-либо человеку , его достаточно даже слегка "столкнуть" с собственного Жизненного Пути на "кривую дорожку" или "узкую тропинку" (недаром оба эти понятия являются очень распространёнными и в русском языке , и в русском фольклоре , включая многочисленные сказки , сказания , притчи и легенды) . При этом фактически полностью "ломается" так называемая "Решётка Судьбы" человека , люди , с которыми он должен был встречаться в "узлах" решётки в определённое время и при определённых условиях , попросту навсегда (в лучшем случае весьма надолго) исчезают из его жизни , даже не успев в ней появиться (кстати , это одна из причин , почему некоторые люди долгие годы и даже десятилетия не могут найти свою "вторую половинку") . Полагаю , об остальных "прелестях" принудительной "прогулки" по "узкой" или "кривой" дорожке говорить нет нужды ...

Почему именно лапы и перья , и почему именно вОрона ?
Да потому , что только вОрону абсолютно безразлично , что о нём думают и как к нему относятся - для него единственной ценностью является истина , какой бы она ни была , и непреклонное следование ей в любой ситуации . Кроме того , именно вОрон является вестником любых событий кармической природы и предупреждает о них (опять же , возвращаясь к русскому языку и фольклору вспомним об известном выражении , ставшим расхожим и общеупотребимым - "ворона накаркала" и "ворон накаркал" , а в бытовом переложении - "соседка накаркала" или знакомая , не суть важно) .
Только здесь необходимо понимать , что "ворон накаркал" означает "ворон предупредил" , поскольку уж поверьте на слово - вОрону (да и вороне тоже) абсолютно "фиолетовы" все люди с их предубеждениями , эмоциями и амбициями ...Ну и , несмотря на многочисленные попытки умалить значение вОрона на Руси и сделать из него некое демоническое существо , вплоть до служителя дьявола (чем , к сожалению , сильно страдает христианство) , только вОрон является истинным и единственным хранителем Судьбы , Кармы (кому что привычнее слышать) , по аналогии он "смотрящий" за Судьбой .

Следующий вопрос , касающийся использования в артефакте лап вОрона .
Артефакт с черепом вОрона предназначен прежде всего для изменения , коррекции Судьбы и Жизненного Пути человека и передаче изменений "наверх" (как раз тот случай , когда можно скорректировать Судьбу и Жизненный Путь не вызывая гнева или недовольства Высших Сил , у которых вОрон "свой парень" и частый гость) , а также для предсказания событий в Судьбе и их просмотра , при соответствующих навыках , разумеется . К слову , через некоторое время такой артефакт будет здесь выложен ...
Тогда как артефакт с лапами вОрона предназначен для сохранения истинной Судьбы , истинного Жизненного Пути человека независимо от "внешних" воздействий как на физическом , так и на тонких планах (порчи , проклятия , скалка жены , сковорода соседки , кастет гопника , чрезмерная жадность дядька-гаишника и т.п.) . Более того , лапы вОрона помогают человеку вернуться с "кривой дорожки" на его Жизненный Путь с наименьшими потерями и усилиями , особенно если он попал на неё не по своей глупости и по чужой воле . А как известно , вОрон держит свою добычу очень цепко .
Небольшое дополнение - вОрон питается преимущественно падалью (хоть и не исключительно) , то есть тем , с чем уже свершилось критическое для жизни событие и это "что-то" уже находится фактически в кармическом прошлом .
Иными словами , вОрон знает прошлое и потому способен знать настоящее и будущее ...
Далее ...
В артефакте кроме камня , который "держит" вОрон , присутствуют ещё два камня , находящиеся на тыльной стороне . Камень в лапах содержит природные отверстия , направленные под углом снизу-вверх . Полагаю , защитные свойства камней с естественными отверстиями известны если не всем , то большинству людей . Здесь же отверстие направлено снизу-вверх (из тьмы к свету) , что обусловливает оказание помощи не только в защите , но и в восстановлении от последствий негативного воздействия , в данном случае , в восстановлении своего Жизненного Пути и возврат на него с "узкой дорожки" .

Немного о применении артефакта ...
При проведении обряда коррекции Жизненного пути (не только своего , но и для другого человека , что артефакт не только позволяет делать , но и весьма эффективно помогает) в отверстие камня в лапах можно помещать различные травы , связанные с Судьбой и Кармой , тем самым корректируя Судьбу человека в требуемых аспектах . Например , можно "по жизни" избавить человека от различных врождённых или хронических заболеваний (как простейший пример , от различных видов аллергии) .
Либо вместо трав использовать кусочки разных пород деревьев для придания недостающих или слабо выраженных "защитно-эластичных" свойств самой "оболочке" его Судьбы , внедрение в Судьбу и Жизненный Путь необходимых жизненных "стержней" (полагаю , суть изложенного понятна) .

Касательно побочных эффектов - есть достаточно большая вероятность при постоянном ношении артефакта самому стать "Белым вОроном" с обществе и кругу общения , стать лучшим другом всех окрестных ворон и вОронов , а также злейшим врагов мышей и других грызунов (однажды по неосторожности с лапами вОрона в кармане зашёл к знакомым , о которых в квартире живут две какие-то сильно породистые белые мыши - после моего визита знакомые их искали по всем углам почти неделю) ...
Ну и  , конечно , с данным артефактом на порядки увеличится количество "знаков" в вашей жизни , постепенно вы научитесь читать их , как открытую книгу ...
Последнее , что необходимо пояснить - три камня в артефакте являются преусловутыми "тремя китами" жизни каждого человека , составляющими его полноценную Судьбу и Жизненный Путь (как тут не вспомнить слова из одной старой песни - "Три кита - всё остальное суета") ...

Размер:  15х7х2 см

http://sh.uploads.ru/61njl.jpg
http://s3.uploads.ru/pJEnG.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:10)

4

Артефакт "Око Волхва"

Артефакт содержит части скелета волка , глаза вОрона , медведя , филина , волка , сокола , орла .
В состав артефакта входят натуральные камни - чароит , "Чёрная Звезда" , дендритовый агат (рисунок папоротника) , волосатик , чёрный турмалин , лабрадор и лунный камень .
Кроме этого , в составе артефакта присутствуют особые скрытые "вставки" из трав и частей растений , использовавшихся древними славянами в волшбе .

Артефакт достаточно широкого спектра применения , может быть использован как для самых различных диагностик , просмотров , сканирований требуемого объекта практически на всех планах и при этом одновременно , так и для выполнения магических действ по оказанию воздействия на кого-то или на что-то .

Одной (но не единственной) из особенностей артефакта является то , что он прекрасно работает в вербальной магии - "глаза" в глаза  , то есть позволяет оказывать на человека желаемое или необходимое (по ситуации) воздействие при непосредственном контакте даже без проведения соответствующего ритуала или обряда . Но для этого необходим очень хороший и плотный контакт с артефактом .

Другой особенностью артефакта является его совмещение с магическим жезлом (!!!) для проведения экстренных магических работ и ритуалов "на ходу" , а также для сбора и концентрации в узкий "луч" энергоинформационных потоков глаз , входящих в состав артефакта , и камней . Магический жезл изготовлен из половой кости волка (бакулюм) и встроен в тыльную сторону артефакта точно по его энергетической оси .

Следующая особенность заключается в том , что артефакт способен в "автоматическом режиме" чистить своего владельца от различных видов паразитных энергоинформационных каналов , включая вампирические , отсекать присоски , многие (хоть и не все) виды сущей . Этому способствует прикреплённая на тыльную сторону артефакта шкура чёрного волка (брюшная часть шкуры , она почти всегда светлая) , пропитанная настоем трав по древнему славянскому рецепту , который использовался нашими предками преимущественно в дальних путешествиях , экспедициях и пограничных дозорах ... Разумеется , при соответствующих навыках можно этой шкурой чистить человека направленно , проводя с ним необходимый ритуал или обряд .

Коротко о подборе камней в артефакте .
Камни подбирались таким образом , чтобы во-первых , они не "глушили" друг друга при совместной работе , среди них нет ни одного камня с "тяжёлым" спектром энергии . Если для действия артефакта всё же необходима энергия "тяжёлого" вида (такое случается в некоторых видах ритуалов , когда необходимо практически прямое воздействие на "физику") , то она получается при синхронной работе двух "Чёрных Звёзд" и чёрного турмалина , которых , собственно , синхронизирует чароит .
Во-вторых , использованные в артефакте камни подобраны с учётом гармоничного взаимодействия с энергоинформационным полем Природы , что благоприятно сказывается как на основной функции артефакта - помощи в видении и диагностике на ВСЕХ без исключения планах , включая самые тонкие , так и на состоянии энергоинформационной структуры владельца (некоторые виды диагностик и вИдения достаточно энергозатратны) .

Последняя из наиболее существенных особенностей артефакта состоит в том , что одновременно с "инструментом" для вИдения и диагностики на всех планах он является ещё и Непроглядом (!!!) , и опять же на всех планах , и очень эффективным .
Собственно , обе эти функции выполняют глаза животных , составляющие основу данного артефакта .
Что касается конкретно функции непрогляда , то здесь она преимущественно активная (!!!) .
Это означает , что при просмотре владельца артефакта , последний закрывает его одновременно на всех планах , частично и на физическом плане тоже (!!!) .
При попытке повторного просмотра артефакт "переключает" внимание сканирующего на более "насущные" вещи (это не морок в классическом понимании , но по принципу действия в общем-то похоже) , что называется "отводит глаза" . Если же попытки сканирования владельца артефакта продолжаются , включается "агрессивный непрогляд" (на мой взгляд , наиболее точное определение) . Заключается в следующем - просматривающий получает неожиданные энергоинформационные удары , что называется "промеж глаз" , на время отключающие способность вообще что-либо видеть , и одновременно в его сознание передаётся мыслеформа , соответствующая какому-либо его желанию , желанию его эго на данный момент времени , тем самым "опуская с небес на землю" и заставляя терять концентрацию внимания , необходимую для просмотров . Проще говоря , сканирующего просто переключают на "насущное" .
В этом особенно отличается в плане изобретательности и оригинальности глаз волка . При тестировании артефактов класса "непрогляд" с глазом волка было замечено , что при излишне настырных попытках просмотра у сканирующего неожиданно возникало сильное естественное физиологическое влечение к представителю противоположного пола , находящегося в пределах досягаемости , в кругу общения , либо "случайно" появившегося рядом с ним . После чего попытки сканирования прекращались на достаточно значительное время .

Подведём итог - основными функциями данного артефакта являются просмотр , сканирование , диагностика на всех планах , а также непрогляд также на всех планах . Остальные функции являются вторичными .

Дополнение - очень избирателен в выборе владельца , но не капризен .

По моим личным ощущениям , данный артефакт будет дорабатываться , как и каким образом - пока не могу сказать (сам не знаю точно) , но будет ...

Размер:  13х7х3 см

http://sh.uploads.ru/HRGCN.jpg
http://s3.uploads.ru/JqPlv.jpg
http://s3.uploads.ru/BmfEO.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:12)

5

Часы "Время Филина"

Часы изготовлены с применением шкуры филина , деревянной основы и часов , как таковых .
В качестве "декоративной обвязки" в данном варианте могут быть использованы лапы филина , совы , волка и волчицы , закреплённые на деревянных колышках в нижней части часов , а также любые иные декоративные предметы , артефакты и тому подобное .
Здесь есть один весьма интересный момент - при наличии "декоративной обвязки" из лап животных и птиц , такие часы будут ещё и активной защитой для живущих в доме людей . Духи хозяев лап будут оберегать людей от той категории посторонних людей , которая очень сильно любит заниматься хронофагией (пожиранием чужого времени) , фактически являясь временнЫми вампирами , причём оберегать будет на физическом плане и в нижнем астрале , то есть фактически на осязаемых энергетических потоках .
Если же в качестве "декоративной обвязки" использовать перья , крылья и хвосты различных птиц (что также будет смотреться очень красиво , без преувеличения - сказочно красиво) , то защита от хронофагов будет действовать преимущественно на тонких планах и на уровне намерений .

И это очень важное качество данных часов по той простой причине , что время - это единственное , недостаток и потерю чего в жизни восполнить очень и очень трудно , почти невозможно ("почти" невозможно потому , что лишь очень малое количество людей , можно даже сказать - единицы в общей массе , обладают даром и способностями замедлять или ускорять время течения своей жизни , для подавляющего большинства людей , включая практиков , потери времени невосполнимы) .

На этом можно было бы закончить описание данной особенности часов , если бы у медали не было обратной стороны . Как раз обратная сторона данной "медали" является преусловутой "ложкой дёгтя в бочке мёда" ...
А дело вот в чём - практически все люди сейчас настолько привыкли (едва ли не с пелёнок) к периодическим , а чаще к постоянным , потерям небольших "порций" своего времени (без преувеличения - к ежедневным) , даже в большинстве случаев будучи не в состоянии вразумительно объяснить самим себе , на что они теряют время каждый день и насколько эти потери времени для них оправданы , что отсутствие (пусть и ожидаемое) такого почти ежедневного "потерянного времени" (сразу вспомнился старый фильм "Сказка о потерянном времени") будет оказывать на них отнюдь не благотворное влияние в течение достаточно длительного времени . Адаптация в реальности (в отличие от упомянутого фильма) будет весьма и весьма болезненной , вплоть до нервных срывов и лёгких психических расстройств .
Просто большинство людей в наше время не готовы к появлению в своей жизни свободного полезного (!!!) времени , предназначенного отнюдь не для "поваляться на диване перед теликом" , не для "поводить жалом по витринам супермаркета" , не для " пошариться в интернете по приколу" и не для тому подобных а-ля "полезных занятий" ...
Поначалу ощущение будет сказочным (ух ты - у меня появилось свободное время !!! ща я ему найду применение!!!) , как после первой рюмки за день ... Но вот похмелье будет очень тяжёлым - прежде всего потому , что человек начнёт перебирать в памяти всё , чем можно занять это свободное время , после чего с огромной вероятностью не найдёт "достойного применения" ему в силу выработанного годами и десятками лет "павловского рефлекса" терять своё время на тех , кто ему в действительности не нужен и не важен (например , на ежедневные "чесания языком" ни о чём с соседом , подругой , знакомым , другом , родственником (!!!) только из-за навязанной ему боязни не проявить "должного уважения" к этому человеку , которому по факту наплевать на уважение , ему НЕОБХОДИМО получить поток чужого времени под любым предлогом) , на то , что ему в действительности ежедневно не требуется (общение с навязчивыми менеджерами по продажам всякой красивой , модной  ,но бесполезной хрени , обсуждение со знакомыми тех вещей , которые ему не нужны и не интересны , постоянные ежедневные лазания по различным каталогам , необходимая для него часть содержимого которых уже давно лежит в шкафах , тумбочках и так далее , но всё равно человек идёт на поводу у умничек-хронофагов , которые успешно используют в своих целях рекламу и отлично играют на слабостях человеческого эго) . И начнёт тупо "убивать" появившееся время самыми различными способами , количество которых огромно . А это , в свою очередь , довольно часто приводит к различным видам депрессии и нервных расстройств , а то и к потере интереса к жизни , что не есть хорошо . Разумеется , некоторая часть людей успешно найдёт , чем действительно полезным для них самих занять появившееся свободное время , но процент таких людей в общей массе крайне низок .

Но если уже действительно вы пришли к выводу , что необходимо исключить из своей жизни и жизни других членов вашей семьи подобные потери времени и избавиться от воздействия хронофагов , то настоятельно рекомендую делать это постепенно и мягко - например , для начала ограничиться подвеской одной лапы или одного пера представителя животного мира женского (!!!) пола . И некоторое время понаблюдать за собой и семьёй , за происходящими изменениями . Если результат положительный без серьёзных осложнений и негативных побочных эффектов , то можно постепенно "увеличивать численность погранвойск" на заставе ...
В противном случае рекомендую попробовать или представителей животного мира с более мягким и покладистым характером (что немаловажно) , или на обозримое будущее ограничиться только перьями , опять же , "мирных" птиц ...
Да , процесс искоренения из жизни такого вида вампиризма (а это фактически вампиризм) достаточно сложный и болезненный зачастую , но полученный результат этого стоит ...

Собственно , такая особенность современных людей , назову её "синдром свободного времени" , и является причиной появления в их жизни категории людей , называемых хронофагами , и прочного укоренения оных ...

Часы как таковые , в данном примере использованы авторские , что подтверждается именной подписью мастера на циферблате . При желании можно использовать практически любые виды часов , как механических , так и электронных , при этом немного изменяется конфигурация и форма основы часов , разумеется , при необходимости . В отдельных случаях требуется минимальная доработка крепления на самих часах - небольшое увеличение размеров посадочного паза , что без усилий делается в домашних условиях при минимальных навыках работы с обыкновенным ножом . Это на тот случай , если владелец часов пожелает заменить сами часы на более для него подходящие на данный момент времени .

Также возможно применение шкур самых различных птиц и животных .
Разумеется , и "декоративная обвязка" на часах может быть практически любой или отсутствовать совсем .

У подобных видов "часовых композиций" есть одна особенность - они способны оказывать благоприятное временнОе воздействие на дом и людей , живущих в доме , только в том случае , если использовавшиеся для их изготовления представители животного мира природы умерли своей естественной смертью (в частности , замёрзли в сильные холода) , а не являлись охотничьими трофеями . В последнем случае подобные "часы" будут лишь приятным эстетическим дополнением интерьера дома и не более того .

Вид и сфера воздействия таких часов на на живущих в доме людей прежде всего определяются принадлежностью использованной в них шкуры представителя животного мира природы , а также фоновым изображением или орнаментом на циферблате самих часов . Оба компонента должны быть совместимыми и не находиться в противоречии .
Пример несовместимого сочетания - шкура филина и морской пейзаж (либо изображение морских жителей) , шкура филина и цветочно-садовый пейзаж ...
Пример совместимого сочетания - шкура филина и изображение орла , сокола , леса , гор на циферблате , шкура фазана и сельско-цветочный пейзаж на циферблате (к слову , шкура фазана очень красивая и практически идеально вписывается в любой интерьер) .

Рекомендую не забывать , что в силу природного происхождения частей животных и птиц , их воздействие будет всегда многоплановым (здесь уместно внимательно прочесть в шапке темы пункт - "Важное дополнение" для лучшего понимания) .
Ну , а само направление помощи , исходящей от этих часов со свойствами артефакта , вполне можно определить различными видами диагностики .

http://s3.uploads.ru/92Uj5.jpg
http://s8.uploads.ru/Ay9Dj.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:13)

6

Лапа Волка (задняя)

Волчья лапа несет защиту дома от самого различного магического негатива, злобы , зависти , от дурных людей (в особенности , соседей) , препятствует устройству подкладов у дверей дома и в самом доме .
Кроме сказанного , волк - животное очень независимое , а "социальный статус" волка в стае кардинально отличается от "статуса" практически любого другого стадного животного . Волчья стая - это скорее объединение независимых союзников перед лицом серьёзной общей опасности или в силу общей необходимости , нежели традиционно-бытовая форма жизни .
Этим же качествам дух волка приучает и своего владельца в его повседневной жизни .
Поэтому одним из видимых результатов нахождения в доме артефакта из какой-либо части волка является постепенное исчезновение из круга общения всех членов семьи улыбчивых знакомых , друзей , приятелей , пытающихся либо просто отнимать у них время , путая текущие планы и отвлекая от полезных занятий , либо периодически предлагающих в качестве "дилеров" приобретать красивые , броские , но при всём том некачественные или бесполезные для семьи вещицы .
Также лапа волка достаточно жёстко отсекает из окружения членов семьи людей , постоянно приходящих (или просто обращающихся к ним по телефону и через интернет) с плаксивым видом и несуразными просьбами "помочь" в таких повседневных бытовых мелочах , с которыми справится даже ребёнок , не говоря уже о взрослых состоявшихся людях . Проще говоря , отсекает хронических лентяев , любящих и привыкших решать свои проблемы за чужой счёт ...
Помимо сказанного , необходимо помнить , что волк - едва ли не единственный (кроме лебедя) представитель животного мира , верность и преданность семье которого стала "притчей во языцах" . Так что , если однажды придя домой , вы неожиданно нарвётесь на небольшой профилактический скандальчик от своей второй половины без видимых причин , вспомните , кого вы на улице окидывали блестящим оценивающим взглядом , кому глазки состроили , перед кем округлыми формами вильнули кокетливо ...

Несколько слов об особенностях конкретно задней лапы волка ...
Задние лапы у всех животных гораздо сильнее и больше передних , прежде всего потому , что они толчковые при прыжке или резком поднятии с места . Ну и , конечно , активно используются в качестве защиты "задней полусферы" ...
В этом смысле волк в некоторой степени является исключением , частичным исключением .
У волка задние лапы по размеру очень несильно отличаются от передних , разве что бросается в глаза немного больший угол наклона когтей и их размеры . Но вот мышцы на задних ногах у волка намного эластичнее , чем на передних , и на порядки эластичнее мышц других животных .
Это обусловлено тем , что волк практически постоянно находится в движении (недаром же говорят "волка ноги кормят") , ему необходимо развивать достаточно большую скорость при ограниченной массе тела и здесь слишком мощные и крупные задние лапы будут существенной помехой . А за счёт высокой эластичности мышц задних ног последние при длительных или больших кратковременных нагрузках устают гораздо меньше , чем у других животных , что даёт волку неоспоримое преимущество на охоте , в схватке , при необходимости оторваться от преследователей .
Кроме того , если волк не истощён и не ранен , не болен - он в большинстве случаев довольно легко вылезает из печально известных "волчьих ям" .

В этом направлении и помогает дому и семье задняя волчья лапа .
Такой артефакт способен помочь семье , её отдельным членам , выбраться из социальной ямы того или иного вида , помочь самому дому , где он находится , восстановиться в кратчайшие сроки после той или иной беды (например , в виде частичного разрушения , засилья грызунов) . Примечательно также , что когда задняя лапа волка появляется в деревянном доме , даже в очень старом - в брёвнах сруба практически прекращается процесс гниения в течение весьма короткого времени ...

Ну и качество , которым обладают части очень немногих представителей животного мира - волчья лапа способствует гармонизации пространства жилища .

http://s5.uploads.ru/xoIaO.jpg
http://s5.uploads.ru/LJSYC.jpg
http://sd.uploads.ru/xqiYv.jpg
http://s8.uploads.ru/d0JIB.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:15)

7

Лапа Волка (передняя)

Волчья лапа несет защиту дома от самого различного магического негатива, злобы , зависти , от дурных людей (в особенности , соседей) , препятствует устройству подкладов у дверей дома и в самом доме .
Кроме сказанного , волк - животное очень независимое , а "социальный статус" волка в стае кардинально отличается от "статуса" практически любого другого стадного животного . Волчья стая - это скорее объединение независимых союзников перед лицом серьёзной общей опасности или в силу общей необходимости , нежели традиционно-бытовая форма жизни .
Этим же качествам дух волка приучает и своего владельца в его повседневной жизни .
Поэтому одним из видимых результатов нахождения в доме артефакта из какой-либо части волка является постепенное исчезновение из круга общения всех членов семьи улыбчивых знакомых , друзей , приятелей , пытающихся либо просто отнимать у них время , путая текущие планы и отвлекая от полезных занятий , либо периодически предлагающих в качестве "дилеров" приобретать красивые , броские , но при всём том некачественные или бесполезные для семьи вещицы .
Также лапа волка достаточно жёстко отсекает из окружения членов семьи людей , постоянно приходящих (или просто обращающихся к ним по телефону и через интернет) с плаксивым видом и несуразными просьбами "помочь" в таких повседневных бытовых мелочах , с которыми справится даже ребёнок , не говоря уже о взрослых состоявшихся людях . Проще говоря , отсекает хронических лентяев , любящих и привыкших решать свои проблемы за чужой счёт ...
Помимо сказанного , необходимо помнить , что волк - едва ли не единственный (кроме лебедя) представитель животного мира , верность и преданность семье которого стала "притчей во языцах" . Так что , если однажды придя домой , вы неожиданно нарвётесь на небольшой профилактический скандальчик от своей второй половины без видимых причин , вспомните , кого вы на улице окидывали блестящим оценивающим взглядом , кому глазки состроили , перед кем округлыми формами вильнули кокетливо ...

Ну и качество , которым обладают части очень немногих представителей животного мира - волчья лапа способствует гармонизации пространства жилища .

Отдельно хочется упомянуть об одной очень редкой разновидности волчьей лапы - это волчья лапа трёхпалая (!!!) .
Четвёртый коготь в такой лапе отсутствует не в результате травмы , он не был откушен или вырван у волка во время схватки . Он отсутствует с рождения , на лапе имеется кожаный "мешочек" для когтя , но самого когтя нет .
Охотники (включая именитых) и различного уровня звероведы дружно считают таких волков и их трёхпалую лапу "отбраковкой" и скептически относятся к присутствию оной , например , на шкуре волка в своём доме .
Большинство практиков , как ни удивительно , также считают подобные лапы браком , в частности , в колотушках для бубнов , в отдельно носимых артефактах и так далее . И лишь небольшая часть практиков буквально охотится за этим "эксклюзивом" . Преимущественно это последователи шаманизма , язычества , славянской волшбы и им подобных "природных" видов магии .
Ценность такой лапы состоит в том , что она символизирует собой три мира , их единение и независимость одновременно , связана энергоинформационными каналами через когти со всеми тремя мирами . Я до сих пор не встретил человека , который бы более или менее связно объяснил этот , без преувеличения , феномен природы . Но при всём этом способные к "видению" (большинство из них) действительно "видят" эти каналы и их связь как с лапой , так и с мирами .
Известны случаи , когда недобросовестные "мастера" аккуратно извлекали четвёртый коготь из лапы , заклеивали оставшийся от когтя шов органическим клеем (штука очень дорогая , но для мошенников сказочная находка) , после чего ещё и "сваривали" его специальным способом (возможно и такое) , в результате получая "трёхпалую" лапу . Внешне отличить её от настоящей очень сложно (но не невозможно) , а вот при использовании она себя сразу выдаёт , поскольку в принципе не работает в предназначенных для неё обрядах . Да и диагностика даёт отрицательный результат . Пожалуй , это как раз тот случай , когда определить подделку только по внешнему виду почти невозможно ...

http://sd.uploads.ru/Ujg8Z.jpg
http://sh.uploads.ru/LIe9K.jpg
http://s3.uploads.ru/73c2s.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:18)

8

Лапа Филина

Филин — птица магии и тьмы, владыка пророческого дара и мудрости.
Часто является помощником шамана, помогает ему установить связь с миром духов, дает силу видеть ночью, находить утраченные предметы и т.п.
Даёт способность слышать то, что не говорится вслух .
Привлекает удачу к вам незаметно для ваших врагов .
Защищает жилище и своего владельца от скрытых бед и несчастий , когда вроде бы всё складывается удачно , все события происходят в "цепочке" , без каких-либо тревожных "сигналов" , но на завершающем этапе всё неожиданно разваливается подобно карточному домику из-за "случайного" вмешательства кого-либо .
Также эффективно отсекает хронофагов , маскирующихся под менеджеров , официальных дилеров , торговцев и "потомственных колдуний (колдунов)" ...
--- В связи с некоторым дефицитом времени описание будет дополнено постепенно ---

http://s3.uploads.ru/qxSrW.jpg
http://sd.uploads.ru/12pKY.jpg
http://s7.uploads.ru/nVcND.jpg
http://sg.uploads.ru/bQiX1.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:20)

9

Лапа Совы

С древних времён люди используют части тела различных животных в качестве оберегов и амулетов. Считается, что человеку передаётся сила зверя, его свойства характера .
Сова является символом мудрости и богатства.
Помогает получению и осмыслению тайных знаний .
Защищает от порчи и злых духов .
Лапа Совы способна приносить удачу , сопутствовать успешной карьере .
--- В связи с некоторым дефицитом времени описание будет дополнено постепенно ---

http://s5.uploads.ru/PhBgp.jpg
http://sd.uploads.ru/rR7hv.jpg
http://s9.uploads.ru/mTHoI.jpg
http://s8.uploads.ru/5Mtjk.jpg

Отредактировано Вольга (11.10.2019 00:21)

10

какие прелести подъехали, и все живые, обычно в инете заказываешь - они пустые, а это класс.
на сайте уже был и смотрел.
Кстати, вопрос будет как к мастеру, в исландской магии сердце животного - сосредоточие его духа, у вас сушеных сердец не бывает воронов например?
Если нет и не практиковали - то вот вам на заметку, только сушить без соли ( но я смотрю эти у вас без соли сушены, как надо)

11

13150,4 написал(а):

у вас сушеных сердец не бывает воронов например?

Прежде всего благодарю за отзыв и своего рода диагностику артефактов !

Да , есть и периодически появляются сердца (а иногда и другие органы) вОронов , ворОн , волков , медведей , периодически и других животных , но реже .

Кроме того - волчий , рысий , медвежий жир . Реже - жир россомахи .

12

Вольга
просьба будет тогда информировать про "сердца" и примерную стоимость в личку, спс.

13

13201,4 написал(а):

просьба будет тогда информировать про "сердца" и примерную стоимость в личку, спс.

Разумеется , я уже озадачил основного поставщика по "тушам и запчастям" , в ближайшее время предоставлю полную информацию .

14

Вольга
благодарю)

15

Хотел бы написать отзыв.
Получил в подарок сердце ворона. Коробочка была окурена табаком, сердце в идеальном состоянии, дух привязан. Даже при любой обработке есть шанс, что он уйдет.
Очень доволен.
В подарок получил пару косичек из медвежьей шерсти.
Помогли снять некие негативные воздействия.

Жаль у нашего Вольги нету тут отдельной темы с отзывами, так что я бы хотел отписать тут.
Уж насколько я придирчив в частям животный и предпочитаю сам готовить, но тут все на высшем уровне.
Всем советую.

http://goo.kiev.ua/s/mihail/31.jpg

16

Вольга
Если можно "направьте" на сайт где можно всю эту прелесть посмотреть)))
БлагоДарю)))

17

14615,4 написал(а):

Хотел бы написать отзыв.

Благодарю за такой подробный и добрый отзыв !
Во Благо и на Благо !

18

14618,31 написал(а):

Если можно "направьте" на сайт где можно всю эту прелесть посмотреть

На данный момент готовые артефакты выложены здесь , с подробным описанием . Есть аналогичные на других ресурсах , но там они практически без описания (правила других интернет-ресурсов запрещают (!!!) продажу изделий , целенаправленно предназначенных для магических операций и обрядов .
Если что-то конкретное интересует (что отсутствует здесь) , то спрашивайте .
В ближайшее время будет выложено ещё некоторое количество артефактов , которые сейчас заканчивают "инкубационный период вылёживания" (это необходимо для сохранения артефактов "живыми" и для поселения в некоторых из них "на ПМЖ" духов и сущностей представителей животного и растительного миров природы) .
Пополнение ассортимента происходит постепенно , прошу некоторого минимального терпения ...

19

Вольга, Добрый день,  а появился сайт с Вашими работами?

20

Scorpion, Вольга у нас, к сожалению, забанен.
за распространение "рентивишного" мышления на форуме, если вы понимаете, о чем я.
увы, среди радноверов адекватных людей мало, хотя его работы хороши, у меня есть подарок от него.

21

25796,4 написал(а):

Scorpion, Вольга у нас, к сожалению, забанен.
за распространение "рентивишного" мышления на форуме, если вы понимаете, о чем я.
увы, среди радноверов адекватных людей мало, хотя его работы хороши, у меня есть подарок от него.

Благодарю за ответ!


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Торговый ряд » Дух Волхва