Гадательный или вопрошающий став "Воля Богов"
Автор Cantas

Помогает разобраться в ситуации с любым количеством неизвестных и выбрать наилучший вариант или не выбрать ни один из предполагаемых.
Вариантов применения набрался уже с десяток, вот некоторые наиболее удобные:
☘ Так как для работы става нужен свой биоматериал, то нужно залить воском несколько своих волос, на получившейся заготовке нацарапать став. При желании его можно окрасить краской что держится на воске. Став из воска носится при себе.
☘ Став изображается на медной или латунной пластине и погружается в тарелку/миску/тазик с водой в которую капается несколько капель своей крови. Над водой произносится вопрос и этой водой нужно умыться перед сном. Ответ придёт во сне или в течение трех дней.
☘ Став изображается на деревянной основе, окрашивается своей кровью и носится с собой до разрешения вопроса.
В первом и в третьем варианте использования става дары Богам необходимы (хорошо идёт в дар личное украшение), во втором дары не обязательны.

Основное действие става: если то что я спрашиваю во благо мне, то пусть оно растет и развивается, если же нет, то пусть топором обрубается.
Руны:
Турисац, Ансуц, Бьяркано.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/9/t882798.jpg

Создаётся для длительного использования, со временем нарабатывается и действует ещё быстрее и сильнее, хотя кажется куда уж…

Нужна ветка сухого дерева, которое погибло по естественным причинам, либо топляк, либо дерево в которое попала молния. Важно чтобы оно не было трухлявым.

Чтобы это всё работало на постоянной основе или очень долго нужно сделать посох длинной: 12,7 см=5 Дюймов. На торцах посоха сделать изображения става, можно красить кровью или просто красной краской. Остальную часть покрыть либо серебрянкой, либо сусальным золотом (поталью), а сверху после водостойким лаком.
Посох освящается перед Богами, даются дары.
Работает такой посох в дороге, то есть нужно ходить с ним в руке не важно в какой. Задаётся вопрос, что-то вроде: "Я иду, чтобы найти ответ на вопрос (сам вопрос)"

Обычно, ходить с посохом нужно от 2 до 5 раз примерно по 1-1,5 часа в день. Ответ приходит либо сразу во время пути, либо во сне в ближайшие дни.
После получения ответа отдаётся благодарность в виде серебряного украшения или монеты в реку, море, озеро.

Хорошо работает для принятия трудного решения или для получения понимания как решить трудную задачу.