https://forumupload.ru/uploads/0019/f3/f4/178/308842.jpg

Став "Архив Рода"

основа Отал в середине которого три Соуло, верх Дагаз, бока - Альгиз, прямые и зеркальные Ансуз, и Соль для энергии ставу и оператору..
Тейваз означает успех в достижении заданной цели.

Полупрозрачным водяным знаком я сделала двух воронов Одина - Хугин и Мунин. Для меня они символизируют такой процесс: получил информацию, запомнил ее, осознал, понял как ее правильно использовать. Поэтому их присутствие желательно с ставом, но конечно если вы рисуете став от руки, можно и без них, а процесс можно указать в оговоре.

Комментарий Vannadis:

По первому ставу - для получения информации о роде, способностях, связанных с родом или для получения информации о конкретной семье, но я бы сказала, что тут больше все таки про род именно.
Став можно применять для того чтобы узнать предков, для того чтобы узнать скрытую информацию о роде или осознать в правильном русле так сказать ту информацию, которая уже известна, можно применять для того чтобы узнать какие-то скрытые, тайные или просто очень, очень давнишние события, аспекты, ситуации, связанные с родом. В целом став для того чтобы получать знания о роде, о способностях, событиях в роду и вместе с тем иметь возможность их правильно понять.
Очень полезный в хозяйстве став, особенно когда дело касается скрытых моментов, связанных с родом.
Помните сагу как Фрейя водила героя в царство нижнего мира, для того чтобы там колдунья великанов "прочитала" его родословную, рассказала о его роде и возможностях, вот этот став для того же, только без нижних миров.