У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » rune_ek_stafur » intro


intro

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

добро пожаловать

2

Добро пожаловать в мой раздел на Гавани Мастеров! Всех приветствую!

3

Пока не знаю как открывать темы , возможно буду выкладывать работы так в одну ленту пока

4

Вобщем раздел в стадии разработки ✍

&del&

Отредактировано rune_ek_stafur (18.01.2023 21:53)

5

Гальдрастав "Пересветъ"
Автор: (c) rune_ek_stafur
Чистка и защита с мороком и откатом.
Ослепляет врага лишая его магического видения и способности сканировать оператора ( прямым видением, любыми мантическими инструментами), тоже самое "Пересветъ" делает с духами - помощниками врага, то есть получить какую-либо информацию от них у врага тоже не получится.
Также прекрасно защищает от любых воздействий вампирического характера  и от любых воздействий через религиозные эгрегоры, убирает их тонкоуровневые метки с человека.
Отлично подойдёт тем, кто находится в ситуации магической (и не только) войны, если враг не сдаётся, то данный гальдрастав "Пересветъ" практически гарантирует вам полную победу.https://images.vfl.ru/ii/1674077140/5941aa29/38699902.jpg

Состав:
Руны Медведя [Бьорн(с)]:
k- руна-антенна, руна-молния. Это как манок для определенного типа энергий.  Она как обходной путь, но для зарядки ее требуется некоторое время.  Применять можно для того, чтобы привнести в дом блага и позитивную энергию.  Для того, чтобы ваши заслуги нашли вас и не растерялись по дороге. Собирает все хорошее в одном месте.  Помогает пополнять ресурсы - зависит от оговора. Также по действию напоминает руну Совелу.

Руны Лабиринты: руна Соуло

Исландские руны: Tvíörvaðr bogi Обращает посланный негатив обратно в врага. 
Руна tví-örvaðr bogi значит лук в обрат с двумя стрелами. "Это возвращения зла и стрелы в небо". Применяется при снятии порч на беды, для возвращения зла, в лечении - для восстановления сил организма.

Магический алфавит 22 Безмолвные Буквы Другой Стороны:
Буква Каф (Ладонь) - Юпитер - Колесо фортуны.
Клипотическая Каф это Открытая Ладонь, дающая и забирающая благо, сила акаузального отбора потока небытия, проявляющего манифестации, предназначенные как основы для грядущих Завоеваний и Побед Другой Стороны, расстраивая status quo волнами эволюции и революции, освобождая всё то, что сдерживается и ограничивается космическими структурами Оппозиции, переворачивая монету судьбы вверх открытой рукой удачи, вызывая переворот и безвозвратные изменения. "Каф" Ситра Ахра это Беззаконная Сила Хаоса, дающая жизнь мириадам возможностей, ниспровергающая тиранические правила Демиургической Неотвратимой Судьбы, открывая новые пути и возможности, ведущие от диктатуры сурового предназначения, сдерживающего первобытное беззаконие Духа. Магические силы Демона этой буквы: предоставление богатства нищим и разрушение благосостояния путем переворота потоков шанса и удачи, нарушение правил, восхождение к потокам силы, достижение того, что раньше было вне досягаемости, предоставление удачи в играх и достижение стабильности.

Печать Пятого из 12 Князей Клипотического Зодиака:
Шалебирон (Shalehbiron)
Значение имени: Пылающие
Буква алфавита Ситра Ахра: Тет
Знак Зодиака: Лев
Время господства: 23 июля – 22 августа
Планета управитель: Солнце
Элемент: Огонь
Карта Таро: Сила
Ладан: Куркума, лавровый лист, шафран,розмарин и листья
оливы
Животные: Лев, волк, шакал, крокодил, кабал, бык, орел.
Камни: Кошачий глаз, янтарь, сердолик, алмаз, топаз
Форма, принимаемая на астральном плане:
Черный дракон с головой гневного величественного льва с
Трехконечной Огненной Короной Черного Света,
вооруженный Золотым Мечом.
Магические свойства и силы:
Предоставление магнетического шарма и харизмы,
достижение славы и восхищения, контроль над волей других,
помещающий их под команду одного, освещение и усиление
прав и возможностей неодолимым пламенем Черного Солнца,
инициация в секретные методы пиромантии и прочей магии
огня, обретение контроля над своим «я», подавление
слабостей, бесстрашие, доминирование над врагами,
восхождение к местам силы и автономия, как временная, так и
духовная.

Исландская Магическая Графика.
Каббалистическая Магическая Графика.

6

https://images.vfl.ru/ii/1674121279/263 … 700344.jpg
Став "Мастер"
Автор (с)rune_ek_stafur
Помогает стать мастером в том деле к которому у вас есть интерес и способности, понять и проявить вашу миссию, направит и поможет вкладывать труд именно в "то самое" истинно ваше дело: будь то магическая практика, руническая традиция , наука или живопись.. музыка, поэзия или компьютерное программирование, любой креативный проект и т д.
Подтянет необходимые для этого инфоресурсы, родовые наработки, вдохновение , удачу, нужных людей и, при условии искренности и честности вашей перед самим собой, готовности, смелости и решимости с вашей стороны принять на себя ответственность за то, что вы делаете, создаёте, творите, - помощь BC.
В результате вы постепенно выйдете из разряда потребителей в разряд творцов.
В ставе мной применяется: Исландская магическая графика;«Присвоенные руны, или знаки присвоения» и «Магический Алфавит Художников» авторства Бьорна ; а также и другая авторская графика и сигилы Ув. Мастера Бьорна Торссона.

(c)rune_ek_stafur

&del&

Отредактировано rune_ek_stafur (19.01.2023 12:24)

7

rune_ek_stafur,

35020,513 написал(а):

Добро пожаловать в мой раздел на Гавани Мастеров! Всех приветствую!

Поздравляю с открытием кабинета :flag: удачи и вдохновения для новых работ!!!)))

rune_ek_stafur, есть рекомендации/советы по активации ваших работ??

8

раздел еще в разработке, у Беовульфа интернета почти нету(

9

35031,31 написал(а):

rune_ek_stafur,

Поздравляю с открытием кабинета  удачи и вдохновения для новых работ!!!)))

rune_ek_stafur, есть рекомендации/советы по активации ваших работ??

Благодарю!
Все по привычной нам схеме , распечатать прорисовать карандашом обвести намагниченным гвоздем, потом оговор и свечи чайные сверху ( не менее пяти ) это касается «больших ставов» Можно в редакторе на фото наносить , распечатывать, прорисовывать , и тд
Сигилы и биндруны, а также «малые ставы» можно нарисовать и обвести намагниченным гвоздем, свечи не всегда к ним нужны. Можно на теле рисовать.
Почти все мои ставы рекомендую класть под голову на ночь ( не помещая в файл и не складывая)
Очень хорошо заговором на рапорт от Мастера Бьорна привязывать к себе, к личным вещам и тп… Но тут уже от назначения става зависит куда привязать. Можно к месту привязывать. Оговоры лучше простые четкие
Некоторые ставы сразу включаются без оговора .
Конечно диагностику делать обязательно перед применением.
Вобщем лучше по каждому отдельно конечно говорить, но пока раздел еще не совсем функционирует , выложить все по темам не получается.
Админы все допилят , тогда будет более понятно оформлено

Отредактировано rune_ek_stafur (19.01.2023 20:26)

10

rune_ek_stafur, приветствую! Откуда информация по клиппот и обратным буквам иврита? Неужели вы и правда думаете, что можно извлечь из этого что-то благое? Посему бы не использовать все прямое, чистое, адекватное?

11

35038,282 написал(а):

rune_ek_stafur, приветствую! Откуда информация по клиппот и обратным буквам иврита? Неужели вы и правда думаете, что можно извлечь из этого что-то благое? Посему бы не использовать все прямое, чистое, адекватное?

Информация из сетевого общего доступа.
А что в этом ставе неадекватного или грязного вы усмотрели , он свою задачу выполняет в соответствии с описанием, в работе был неоднократно и сейчас тоже, он еще и подчищает некоторые скрытые вещи… А «прямое» или «обратное»  это с какой стороны посмотреть , существует бесконечное множество проекций зависящих от точки местоположения смотрящего , здесь в данном ставе - вот так было лучше и эффективнее.
К тому же есть такое действие ,как диагностика перед применением.

12

rune_ek_stafur, демоны на то и демоны, что извращают всё хорошее, адекватное, чистое. Не понимаю использование их печатей, отсылок, ради получения каких-либо благ.
В диагностику не верю. Тут я больше склоняюсь к мнению Резчика Идолов.

13

35040,282 написал(а):

rune_ek_stafur, демоны на то и демоны, что извращают всё хорошее, адекватное, чистое. Не понимаю использование их печатей, отсылок, ради получения каких-либо благ.
В диагностику не верю. Тут я больше склоняюсь к мнению Резчика Идолов.

Ну, я Резчика очень уважаю, но диагностику ( в том числе и в процессе создания ставов и по завершении, и перед применением) не отметаю, ибо подтверждается она последующей практикой, как ни крути

14

35041,513 написал(а):

Ну, я Резчика очень уважаю, но диагностику ( в том числе и в процессе создания ставов и по завершении, и перед применением) не отметаю, ибо подтверждается она последующей практикой, как ни крути

Став работает, как единый знак в котором благодаря таким составляющим собирается преизрядное количество энергии нужных характеристик, что служит выполнению поставленной ему задачи.

15

35040,282 написал(а):

В диагностику не верю. Тут я больше склоняюсь к мнению Резчика Идолов.

в диагностику обычно не верит тот, кто не умеет ее делать.
это обычное дело.

А на тему Резчика - ну не  стоит его везде ставить как эталон. У него методы авторские, у него свои духи, которые если что - будут его страховкой от неправильной работы. И прочее.
Это не для всех подходит, а диагностика меж тем - первый круг теста, и если в знаке что-то не так - будет сразу видно.
Для Мастера выкладывать свои работы без предварительной диагностики - это уродовать людей, кто им будет пользоваться.
А шанс ошибки очень велик. Причем действия некоторых ставов противоречат логики их создания.

16

35048,4 написал(а):

в диагностику обычно не верит тот, кто не умеет ее делать.
это обычное дело.

А на тему Резчика - ну не  стоит его везде ставить как эталон. У него методы авторские, у него свои духи, которые если что - будут его страховкой от неправильной работы. И прочее.
Это не для всех подходит, а диагностика меж тем - первый круг теста, и если в знаке что-то не так - будет сразу видно.
Для Мастера выкладывать свои работы без предварительной диагностики - это уродовать людей, кто им будет пользоваться.
А шанс ошибки очень велик. Причем действия некоторых ставов противоречат логики их создания.

В процессе создания става - диагностика элементов по мере их добавления, совмещения, связывания - это еще и очень интересно в плане понимания и освоения магической графики… таким образом мастер обогащает свои познания , развивается.. А я считаю, что движение в этом смысле не должно останавливаться , иначе тупик и воображаемая корона на голове .. и на этом все! Гэйм овер

17

rune_ek_stafur, Бьорн, я по этой причине и не доверяю диагностикам... Что вижу? Рецепт графического супа, условно. Добавили туда картошку, курицу, приправы, воду и мазут(!). Ну как это может быть съедобным? Демоническое как раз таки и уродует людей. Была предварительно диагностика или не была, суть рецепта не меняет.

18

Водопад, это мнение, простите, дилетанта.
Демоны - понятие относительное. Это статус скорее близкий к расе с одной стороны. С другой - языческие боги своей природы.
С Индуизме демон, что провел в аскезе сотни лет, может стать богом.
У вас чисто христианизированное мнение на этот счет.
Вам подселенец голову заморочил - вас колыхнуло в другую сторону. Из крайности в крайность. Чисто человеческая черта. Больше будете "мстить" демонам - сильнее будете получать в ответ в итоге.

А на тему диагностов - надо выбирать тех, кому доверяешь. У меня такой человек есть, я с ним общаюсь не один десяток лет. И ни разу не подводил.
Ваше право не верить ни во что вообще. Но верить в свою безупречность в начертании знака - еще большая глупость по моему.
Потому я еще раз пишу, а то вы не обратили внимания, есть графика, что не поддается логике. Ты задумал одно, а работать будет знак противоположно. И никаких объективных причин этого не будет. Сразу тестировать на себе и людях - это опасно.
Тоже и с рецептом - это риск.
Когда твоя магия сильной становится, любая ошибка будет иметь последствия.
А рано или поздно наработка свое возьмет. И будет сильной.

Оставьте Стафура в покое уже))). Он - человек грамотный. В профессии не первый год. Если вы не согласны - создайте свой кабинет, выкладывайте свое. Нет смысла критиковать других в авторов, просто не пользуйтесь их работами. Или вы всем неорунистам в сети будете писать, что у них неправильно? А такой подход, что тут, многие используют.

19

35067,282 написал(а):

rune_ek_stafur, Бьорн, я по этой причине и не доверяю диагностикам... Что вижу? Рецепт графического супа, условно. Добавили туда картошку, курицу, приправы, воду и мазут(!). Ну как это может быть съедобным? Демоническое как раз таки и уродует людей. Была предварительно диагностика или не была, суть рецепта не меняет.

Такое ощущение что вы сами характеристики знака вообще не читали это прежде всего защита и даже оружие против врагов а вы почему-то ищите какие-то розовые сопли
Знак не об этом ..

20

Бьорн, если человек понятия не имеет что такое клиппот и доверяет дезинформации из интернета, пытаясь найти пользу в "шелухе", то я могу, как минимум, этим возмутиться.
Ну если хотите все это оправдать, то пожалуйста, спорить бессмысленно.
Вы мне за графику если критику пишите, я ее просто учитываю. Потому как не разбираюсь в этом вопросе. Вот тут так же.

21

Водопад, у меня по молодости тоже всякой чепухи было много, но знаки все работают.
Когда знак сформирован, он будет работать.

Согласен, матчасть - важна.
А внять совету или нет - это решать автору.
Ну и тем более вас же не просили.

Подскажите лучше, как по вашему лучше сделать? что можно заменить, на что и как.

22

Водопад, по поводу знака, со Стафуром как раз у нас разговор был, что не так важна правильность знака, сколько наработка, откуда взята.
Если мы берем руны, например, трактованный Ваннадис, они будут работать как она трактовала, это ее наработка.
Если берем те же руны, но в чужой трактовке, Милены, например, или моей, то они будут работать от наших наработок.
Если по написанному тексту, что взят тут для става, уже магичил не один человек - то наработка будет.
Да, это не та, наработка, как в Каббале, какая должна быть, и силы у нее будет меньше, но на рабочесть знака это никак не повлияет.
Об этом, собственно, весь четвертый мой раздел.

23

35070,282 написал(а):

Бьорн, если человек понятия не имеет что такое клиппот и доверяет дезинформации из интернета, пытаясь найти пользу в "шелухе", то я могу, как минимум, этим возмутиться.
Ну если хотите все это оправдать, то пожалуйста, спорить бессмысленно.
Вы мне за графику если критику пишите, я ее просто учитываю. Потому как не разбираюсь в этом вопросе. Вот тут так же.

Форум Ваннадис и выложенные лично ею материалы это , что-ли «дезинформация из интернета» ? Смешно …. «шелуха» говорите? Вы рассуждаете , как ребёнок.

https://clubmagics.com/viewtopic.php?f=1927&t=36816

https://clubmagics.com/viewtopic.php?f=1927&t=36815

https://clubmagics.com/viewforum.php?f=1927

24

Водопад, rune_ek_stafur, Бьорн, приветствую Вас Практики !!
Я хоть и в "дупе" сейчас, но мне не мешает континуум наблюдать...
Сейчас есть возможность вмешаться, и хочу сказать и под итожить Вас всех:
У каждого практика своя, так было, так и есть. Поэтому что правильно, а что нет
в конечном  итоге решать пользователю, а в начальном созидателю...
И как итог, прорицание всем в помощь.
Таков путь!
Сколь!!

25

35075,2 написал(а):

Водопад, rune_ek_stafur, Бьорн, приветствую Вас Практики !!
Я хоть и в "дупе" сейчас, но мне не мешает континуум наблюдать...
Сейчас есть возможность вмешаться, и хочу сказать и под итожить Вас всех:
У каждого практика своя, так было, так и есть. Поэтому что правильно, а что нет
в конечном  итоге решать пользователю, а в начальном созидателю...
И как итог, прорицание всем в помощь.
Таков путь!
Сколь!!

Приветствую тебя, брат! Вот «..слышу глас не мальчика, но мужа..» Сколь!!! Слава Богам!

Отредактировано rune_ek_stafur (23.01.2023 23:03)

26

Беовульф, я давно говорю Водопаду "открой свой кабинет" и дерзай...

27

Водопад, Может хотябы лабораторию в виде ленты, а то вроде как пора уже, а чтото мешает..)))
А надо и ветку сделаем!

28

rune_ek_stafur, Этому новоделу не больше 20 лет, с тех пор, как начали штамповать пачками всякие книги про Путь Левой Руки. Если хочется извлечь нечто полезное, то лучше обратиться к традиции, которой более 5000 лет и использовать адекватный прямой свет. Сфирот Тиферет или Гвуру можно было взять под эти нужды. Сделать "Аикбекаром" знак их и все... А шелуха это прямой перевод "клиппот". То есть скорлупа, которая валяется на "полу" после разбиения сосуда. Она лишь помнит о том свете, который был в нем, но свой генерировать уже не может. Это просто ловушки демонов, которые не могут иначе добраться до прямого света, и такими вот техниками хищничают через людей. Вся суть этих левых путей и обратных букв...
Беовульф, Да зачем? Кто меня слушать будет?) Я тут для того, чтобы немного отточить свою графику через критику и комментарии Бьорна.
Бьорн, Я уже понял, что тут просто можно пихать все знаки подряд, опираясь лишь на диагностику и пару человек с другого форума. Но у меня, кстати, такое не работает.

29

Водопад, а вы став пробовали этот уже?

35088,282 написал(а):

Но у меня, кстати, такое не работает.

вообще поделитесь опытом применения подобного.

30

Бьорн, Не, такой мрачняк я не стану резать... Пробовал ваши "каракули", по сути тот же подход, как вы и писали выше. Опора на наработку, не важно откуда и чья она. И вот они у меня никак не включились.
Понравилась идея с графическим отображением приема и става. Попозже в своей ветке экспериментов выложу рисунок. Он очень прост и этим хорош. Резал его на дереве, красил кровью, затем скаблил в пиво неосветленное и выпивал. То есть, сначала став отдельный где указана графика того, что должно произойти, пока горит свеча. Затем часть этого знака вырезается отдельно и красится, соскабливается. Ну и через первую дощечку включается свечой.

31

Водопад, ну вот изучение "что у меня работает, а что нет" - тоже часть практики. А если "нет", то почему.
Каракули - это не наработка. Это информационный узел. Делается он так - я описывал - в голове представляем, что делает знак, как он реализуется, что это, ассоциации. Потом рисуются ассоциации графически, накладывается все одно на другое, потом сектор берем, чтобы не путаница была, а более-менее осознанный знак. Каракули я не перерисовывал "красиво№, а закинул как были.
Такой узел будет тянуть к себе все, что в знак вписано, набирать силу, искривлять пространство.
Если у вас они не заходят - значит у вас с теми же вещами ассоциация другая. Или блок стоит. Блокирует запуск.
Ну и подобные знаки хороши в составе других, а не отдельно. Чтобы направлять общую графику на конкретную цель.

Да, метод на чтение плохо воспринимается.
А на тему става, который будет глубоко вырезан, и из прорези потом пить настоявшуюся воду или пиво - идея не нова, лично для меня не нова.
Но особого эффекта не заметил.
На еду рисовать лучше, и то не на всю. Какие то вещи активнее, фрукты типа мандаринов, например. Из-за кожицы, я думаю, потому что она сочная.
Для "заливки" надо определяться с сортом дерева, в первую очередь. Ну, или металла.

32

Вот интересно: в этом ставе мной применяются всего лишь фрагменты той графики из-за которой столько эмоций со стороны Водопада.. Фрагмент буквы Каф и фрагмент печати Шалебирона. Делаю из всех сообщений Водопада естественный простой вывод: графика эта применена мной удачно и верно. Знаки, взятые мной из-за которых он тут (или его сущности) возмущается и не может успокоится сильные и рабочие. Буду обязательно и дальше применять знаки из того раздела на форуме Ваннадис и в последующих моих работах , равно как и Знаки Каракули , Руны Лабиринты и Строй Рун Медведя - авторства Бьорна!
Мне нравится, когда мои ставы вызывают эффект агрессии у некоторых личностей - это и есть показатель рабочести става (помимо прочего)

Отредактировано rune_ek_stafur (25.01.2023 11:51)

33

rune_ek_stafur, Ну тогда через несколько лет проверьте себя на утечку силы и деформацию души. Вот тогда ваши выводы можно будет считать адекватными и взрослыми.
А реакция у меня на любую тьму такая. Считаю, что приносить ее в мир нельзя, это отрицательные "заслуги", ухудшение кармы. Вот как Бьорн относится к лавкрафтовщине, я примерно так же к клиппот. Если хтонь лавкрафта видна сразу по энергетике, то эти штуки более хитры и изощренны, и плоды намного позже с них заметны.

34

35123,282 написал(а):

rune_ek_stafur, Ну тогда через несколько лет проверьте себя на утечку силы и деформацию души. Вот тогда ваши выводы можно будет считать адекватными и взрослыми.
А реакция у меня на любую тьму такая. Считаю, что приносить ее в мир нельзя, это отрицательные "заслуги", ухудшение кармы. Вот как Бьорн относится к лавкрафтовщине, я примерно так же к клиппот. Если хтонь лавкрафта видна сразу по энергетике, то эти штуки более хитры и изощренны, и плоды намного позже с них заметны.

Не нужно мне Ваших нудных советов.. И так уже всем понятно, что Вас «колбасит»
Проверьте лучше себя на подселения . Хотя - да! Вы же в диагностику то не верите… Удачи!
И впредь переваривайте сами свои впечатления и лучше мне не пишите!
P.S. У меня есть у кого спросить действительно авторитетного и мудрого совета. Вы к этой категории никак не относитесь.
На этом нам нужно с Вами прекратить диалог!
Или Вы намерены и дальше меня пиарить, ведь как известно, антиреклама - тоже реклама ))

Отредактировано rune_ek_stafur (27.01.2023 18:36)

35

rune_ek_stafur, Я вас уже продиагностировал через обычный диалог. Посмотрел, как вы себя ведете при конфликте, это сразу вскрывает нутро. Ну а верить моим словам или нет, тут уже ваше дело, конечно же. Но пройти мимо не мог, может это хоть как-то наведет на адекватные мысли и вы уже осторожнее начнете подходить к подбору элементов.
А пиар тут причем?) На форуме не так уж много людей сидит. Зацепился я лишь до одного элемента в одном ставе. Это никак не ущемляет остальные ваши работы.
Я ж ничего лично против вас не имею. С Бьорном точно так же ругался уже много раз на подобную тему. Мне важнее отстаивать идеи, а не портить кому-то репутацию.

36

35130,282 написал(а):

rune_ek_stafur, Я вас уже продиагностировал через обычный диалог. Посмотрел, как вы себя ведете при конфликте, это сразу вскрывает нутро. Ну а верить моим словам или нет, тут уже ваше дело, конечно же. Но пройти мимо не мог, может это хоть как-то наведет на адекватные мысли и вы уже осторожнее начнете подходить к подбору элементов.
А пиар тут причем?) На форуме не так уж много людей сидит. Зацепился я лишь до одного элемента в одном ставе. Это никак не ущемляет остальные ваши работы.
Я ж ничего лично против вас не имею. С Бьорном точно так же ругался уже много раз на подобную тему. Мне важнее отстаивать идеи, а не портить кому-то репутацию.

А Вы где-то узрели конфликт?
Вообще при конфликте я веду себя иначе!


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » rune_ek_stafur » intro