У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Текущие дата и время

Гавань Мастеров Магии

Объявление

Остара


Группа в контакте

Амулеты и Предметы Магии

Мастер Бьорн

Отливки от Кудесника


Help
!! Внимание МАГИЯ !!
Форум оказывает магическую помощь, предоставляет магические знания, гальдраставы, колдовство, обучение магии:
#ритуалы #заговоры # заклинания #любовь #защита #чистка #наказание #одержимость #зависимость #нападение #гадание #бизнес #семья #здоровье #дети #деньги #недвижимость #автомобиль #ритуалы... и прочие услуги ведьм и колдунов...

— Ступай к нам, ступай к нам, кто бы ты ни был
— Странник, паломник или изменник
— Тысячу раз нарушитель обетов,
— В наш караван не потерявших надежду.
Джалаледдин Руми


!!! ТОЛЬКО АДМИНАМ, ТЫЦКАТЬ ТУТ !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Руны драугов. Руны уничтожения драугов,погребальные руны и прочее.


Руны драугов. Руны уничтожения драугов,погребальные руны и прочее.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Руны драугов.
Руны уничтожения драугов,погребальные руны и прочее.

Предлагаю вашему вниманию еще один узконаправленный ряд - руны уничтожения драугов. Источник аналогичен рунам альвов, только точную рукопись я не помню (к сожалению не сохранил). 
Вообще в исландских рукописях больше 300 видов строев специализированных рун и литер.

Вот эти руны:

https://i.ibb.co/hBZQSWG/image.jpg

Это в дословном переводе  - "руны уничтожения драугов".  Драуги, как известно, один из типов не упокоенных мертвецов. Как видно из их строения, это руны - решетки. Решетка в исландском колдовстве всегда служила средством защиты. Этот элемент можно увидеть во многих гальдраствах.
По переводам и аналогичным случаям приходит некоторый вывод по знакам:
Это ловушки и уничтожители нежити, одним словом если покойника не сжигали, то на шкуре или саване в котором его хоронили, целиком или частью рисовалась эти знаки, чтобы колдун или худой человек точно не встал из могилы.

Возможно на Ветрнетр ("Зимние Ночи", он жекельтский Самайн) такие знаки чертились на дверях(как это было принято с аналогичными знаками), чтобы зло не вошло в дом. Так же возможно этими знаками писалось имя мертвого, чтоб он после смерти не вернулся обратно.

На практике я с ними работал и пришел к следующему выводу:

Эти знаки гальдрамюнды на упокаивание мертвеца, нечто вроде вороньей лапки: по принципу сбора силы и одновременно высасывания ее у злого духа . Пьет силу у мертвеца и глушит его по остаткам сознания( или чего-то типа), блокируя его действие на живого.

Я попробовал примерно восстановить методы применения.

Если хочешь изгнать драуга из живого, то одержимого садишь в круг, с внешней стороны рисуешь эти значки(или вполне возможно покрывая ими тело). К рунам по-хорошему должны прилагаться слова изгонения - но в источниках их нет. Потому можно поискать что-то подходящее.

Возможно использовались все руны и они не имеют конкретного значения, а используются  лишь вместе, как зашифрованное заклинание.

Также на практике я гравировал их на ноже и чистил несколько человек подобным образом. Неупокоенный "высасывается" из человека  (подобно ставу Stafur til að vekja upp draug , выложенному Хадекеном, только если его применять для изгнания, а не для призыва), а его ослабший дух отправляется в Царство Хель. Можно сочетать с любыми ставами против мертвых и немертвых. Очень полезная вещь на мой взгляд.
Буду рад если отпишитесь по результатам.

Я начал частично расшифровывать:

a- комплексная руна: находит мертвеца, делает его "видимым" , парализует, локализует драуга, вытаскивает его наружу ,"на свет" . То есть выявляет спрятанного драуга и безопасно извлекает. Как побочное действие - отпугивает мертвого.

b- эта руна выискивает и сковывает мертвого внутри тела и выжигает его солнечным светом, выталкивая из тела то, что осталось. Либо извлекает и сжигает. Также это руна изгонения и очищение местности. В отличие от руны а, тут руна не вытаскивает из тела, а поражает сначала внутри. Если первая руна как крючок, то эта - как луч солнечного света, который проходит сквозь предметы, выжигая в них мертвого духа.

d- эта руна восстанавливает естественный баланс и переправляет духа в мир мертвых. Эта руна временно создает ворота, которые утягивают мертвого в загробный мир. Руна также отпугивает мертвецов.

e- руна освобождения, освобождающая плод беременной от одержимости, освобождает дух от чужой воли( например, если его поймал и направил колдун), так же руна защиты и освобождения от чужой воли( от подчинения воли мертвого). Если дух привязан к месту - данная руна поможет его освободить и вернуть к перерождению.

f-руна сопротивления. Помогает сделать психику устойчивой, эмоции привести в норму. Помогает освободиться от чужих эмоций, что остались от мертвого, удалить его эмоциональный осадок. Также помогает удалить остаточные энергии мертвого. Еще может помочь защититься от прямого воздействия, панических атак, стресса, если это связано с воздействием мертвого.

g- руна восстановления естественных вещей. Данная руна замораживает драуга и ослабляет его влияние, тоже выводит его из тела, но мягко. Либо он выходит сам. Драуг в такой ситуации ничего не может сделать и он как бы парализован. Руна также помогает человеку сопротивляться драугу.В итоге руна как бы восстанавливает естественный ход событий, возвращая человеку здоровье и спокойствие.

h- данная руна выводит из инертности, еще это руна изгонения. Она перестраивает человека, дает ему силы сопротивляться. Руна солнечная. она также дает ясность и понимание, что нужно делать, чтобы изгнать драуга. Как и руну B ее можно использовать на местности. Если руна B поражает как бы внутри на месте, на конкретной цели, то данная руна действует по площади и освящает место, отпугивает немертвых.

i-данную руну обычно используют в самом начале. Она тоже дает силы для борьбы с одержимостью. Защищает. Очень сильно увеличивает волю человека. Помогает отличить иллюзии от реальности. Дает хорошие эмоции. Также с помощью этой руны можно изгонять мертвых из предметов или удалять их привязки к конкретным предметам. 

k-руна разрушения. Во-первых, она помогает выяснить, в чем причина неудач человека, выявить их. Также руна способна притянуть определенные событие в жизни. руна удаляет весь вред, что нанес драуг, когда вселился или поселился в доме, помогает понять как исправить все несчастья и неудачи(в том числе финансовые),связанные с драугом. Иногда драуг пьет силы человека, здоровье, из-за чего человек может получить ощутимый вред жизни в целом. Данная руна выискивает его вмешательство, привязки и т.п. и разрушает их. Также разрушает порчу через могилу.

l -данная руна поможет понять скрытые мотивы и защититься от воздействия извне, понять кто наслал порчу через покойника например. Также данная руна помогает от крадника и вернуть финансовое благополучие или отобранное здоровье. Опять же данная карта связана с мертвыми,я предполагаю, что если покойник утащил с собой в могилу вашу удачу или здоровье(или кто то украл это у вас через него) - данная руна поможет это вернуть.

m-руна Победы и Защиты. Аналог руны совелу в этом строе. Также эту руну можно применять для поиска сокровищ в земле или могильных курганах, она помогает притягивать золото и удачу. Известно о том, что для викингов было почетно разграбление могил с немертвыми сторожами, видимо данная руна применялась для защиты подобных смельчаков. Данная руна похожа также на руну L, только ее действие как бы изнутри самого человека, защита с опережением.

n-данная руна приносит драуга в жертву более сильному мертвецу. Известно, что у мертвых своя иерархия и за неупокоенным рано или поздно придет свой "каратель". Данная руна обеспечивает эту встречу.  Это руна быстрого реагирования, для быстрой защиты. Человек с этой руной как бы говорит мертвому, что от под защитой более серьезного мертвеца-покровителя. Подобный метод часто использовался в экзорцизме, когда изгоняющий имел покровителя среди более сильных и знатных демонов, чем обеспечивал себе защиту.

o - руна удачи, радости и финансового благополучия. Руна Обмана. Она применялась для выигрыша в спорах и соревнованиях, для шуток, для победы над врагом и точной оценки богатства. Еще это руна нестандартного мышления, которое может ввести в замешательство. Также руна для накопления и приобретения благ. Еще руна поможет уберечь богатство. Вполне возможно данная руна была аналогом знаменитых "штанов мертвеца".

p-данная руна помогала спрашивать мертвого, о том кто украл, навредил или т.п. Подобное часто применялось в гальдраставах. Ответ должен был прийти во сне. Также данная руна помогала познавать тайны мертвых.

r-данная руна могла помочь в поиске достатка и способов заработка. Руна обновления,выхода из трудностей. Как и в случае с руной O, за вас в данном случае напрягается мертвец, эта руна принуждает его к поиску для вас лучшей судьбы, лучшей доли, счастья, достатка.

s-эта руна помогает  перенять опыт мертвого или призвать того в помощь. Применялась руна в семейной магии, например для лечения бесплодия. Также руна применялась в колдовстве, для стабильности в судьбе и делах или для охраны, для продолжения рода.

t-данная руна использовалась для насылания сплетен и насылания несчастий на врага, для потери уюта и радости. Также могла использоваться как рассорка, и притягивала к человеку, на которого наслали, неприятности. Опять же через мертвого.

u-аналог приворотной руны для семьи, помогает удержать мужа(жену) или вернуть в семью. Чтоб любовь не кончалась и в семье лад был и согласие. Обновляет чувства в браке. Возвращает все на "круги своя". Но это руна "насильственного" характера.

v-руна спокойствия. Нормализует и гармонизирует обстановку. Снижает конфликты и в тоже время это морок. Применяется в торговле или предпринимательстве. Помогает при торговых делах, создает видимость профессионализма,  стабилизирует дела, привлекает высокопоставленных клиентов.

þ-руна устраняет препятствия на пути к успеху, помогает избежать конфликтов  проблем. Также ее можно назвать защитной руной, она не дает проблемам помешать в вашем деле, помогает влить новые силы. Также это может быть и "замок" на ваши богатства, данная руна не дает деньгам утекать впустую, строго ограничивает ваши расходы. Ограждает он глупых трат (ее можно также назвать руной защиты шопоголика=)).  Также это руна драуга-стража могил и сокровищ, защищающий дом и богатство от хищений.

æ -открывает "двуличие" жен. Руна от неверности. Руна для того, чтобы вскрыть неверность и наказать за это. Также это своего рода оберег от неверности, не дающий супругам "ходить налево". Охраняет брак. Насколько я понял -вплоть до полового бессилия для мужчин с другой женщиной. Соответственно применяется и мужами, и женами.

n-данная руна приносит драуга в жертву более сильному мертвецу. Известно, что у мертвых своя иерархия и за неупокоенным рано или поздно придет свой "каратель". Данная руна обеспечивает эту встречу.  Это руна быстрого реагирования, для быстрой защиты. Человек с этой руной как бы говорит мертвому, что от под защитой более серьезного мертвеца-покровителя. Подобный метод часто использовался в экзорцизме, когда изгоняющий имел покровителя среди более сильных и знатных демонов, чем обеспечивал себе защиту.
(с)Бьорн

###################################

Комментарии:

Бьорн, я так понимаю их можно использовать и в защитных ставах различной направленности? То есть как обычная защита, но с добавлением рун против Драугов получается ''антиподселенец''?
А можно этими рунами от бесов защититься? Они, конечно, не драуги, наверное, мощнее будут, но все же...

Я б не сказал, что бесы мощнее...Просто тип другой.
Не знаю насчет защиты от бесов, вообще чистят они хорошо.
Но всеж советую следовать инструкциям выше.

Бьорн, здравствовать Вам!
У друидов было ответвление темное в учении и его последователи именовали себя Драуги. Они работали с нижним миром и поднимали мертвецов для исполнения их целей. Может это защитный вариант, чтобы защитить самого драуга от мертвеца или поставить "ограждение" мертвецу, чтобы после выполнении задуманного, он упокоился.

У друидов было ответвление темное в учении и его последователи именовали себя Драуги.(С) первый раз о таком слышу. Вообще мне не понятно, зачем друидам именоваться не кельтским названием. Драугов в скандинавии, судя по-сагам, не вызывал разве что больной или хромой=))) Так что не вижу смысла вообще так именоваться.
Если есть источник по этим друидам - с удовольствием почитал бы. А так,уж извините, это пока не логично.

Может это защитный вариант, чтобы защитить самого драуга от мертвеца или поставить "ограждение" мертвецу, чтобы после выполнении задуманного, он упокоился.(с)
вряд ли, слишком велико воздействие на мертвеца, он лишается всех сил и становится бесполезен заклинателю.

У меня защита стояла Драугов, от меня все шарахались, я спрашивала "Что не так? От меня холодом веяло неприятным таким и ощущения тоже были не очень после общения со мной и знакомые перестали часть общаться. Говорили обо мне: ужас какой! Как постою рядом, как из склепа выхожу, как паутину сверху закидывают, при всем при этом я чувствовала себя хорошо! Я убрала ее и оставила других парочку.

Ну эти руны несколько другие. Это именно драуги, сами драуги больше призраки и некрухой от них не воняет. Вот отчуждением может, но это при неграмотном использовании ставов с этими рунами.

то есть , что б воспользоваться этой руной надо сначала демона в друзья заиметь ?
, не обязательно, да и при чем тут демоны?

@Бьорн,подскажите , пож-та , а какие руны Вы на ноже писали (если не секрет ). и как их оживлять лучше : стихиями или дыханием ?
, про нож - это личное несколько
а оживлять не надо, особенность этих рун - они и так работают. Наоборот, я рекомендую в рунах оставлять меньше своего - ни крови,ни дыхания и ни слюны.
всеми остальными способами можете попробовать

Helga_Straz: Прочитала всю тему, но все таки не совсем понятно, как их можно применить, чтобы почистить другого человека, если он, например физически не доступен? Можно ли нанести руны на его фото, оговаривая каждой задачу?
Сделала, как виделось. Результаты очень даже порадовали. Спасибо огромное!

Elenika: Доброго времени. Попробовала эти руны на себе. результат есть. действительно чистят от драугов. Хотела поинтересоваться, поскольку  все таки начинающий- есть ли специальные слова или заклинание, звучащее на исландском, чтобы можно было составить их этих рун хотя бы что то защитное или просто  в ряд рисовать. Или подскажете куда заглянуть, чтобы прочитать.

второй рисунок из книги Кораблева, так как он неадекватно относится к своему "неземному" творчеству и просит удалять "свои" ставы и руны из сети, то скорее всего картинку заблочили. Данные знаки даны просто для примера.

@Helga_Straz, это знаки в первую очередь контактные, ну не было интернета тогда и фотографий))
Это могут быть ловушки или прочие знаки с этими рунами.
Есть варианты с развеиванием по ветру составленных и записанных слов.
Например, есть короткое "tu" - прочь.
можно написать фразу на исландском - словарь в помощь http://norse.ulver.com/dct/berkov/a.html
Основа рун решетка, это во первых двойная ловушка, во вторых - это огражденное поле - квадрат. Причем квадрат сей часто подразумевается как место освященное. Часто также внутрь решетки записывают имена богов/святых и т.п., то есть мы ловим драуга в ловушку, а там энергия божества его очищает и изгоняет.
Много подобных знаков в платном закрытом разделе, где можно задавать вопросы, на которые я тут не отвечу.

@elenika,  то же самое - словарик вам в помощь. Есть различные фразы на изгнание, но они будут громоздки если писать этими рунами.
komast út - изыди/убирайся/сгинь
binda - связать
skera - резать
hreinsun - очищение/уборка
hvíld í friði - мир в мире ((аналог "покойся с миром") - подобное не челоловека если ставим, оговариваем, что не на самого человека)
stöðva  - остановить/стой/стоп
kvöl - агония
heilagt - священный, heilagt stað - священное место
slit n -s 1) износ; 2) изнурительный труд; тяжёлая работа; 3) часто pl конец, прекращение; разрыв, нарушение, ликвидация; 4) разрыв, разрывание.
sleppa - освободить
grípa - поймать
heilun - исцелять
и т.д.

есть варианты на латыни и общеизвестные:
Rip - покойся с миром.

латынь:
ab-eo, ii, itum, îre               уходить
ab-solvo, solvi, solûtum, 3       освобождать
argentum, i n                       серебро
auxilium, i n                       помощь
beneficium, i n                       благодеяние
bonitas, bonitâtis f               добро
capio, cêpi, captum 3               хватать
con-tineo, tinui, tentum 3       сдерживать
curo, curâvi, curâtum 1       лечить

2

Доброго времени суток!
жаль не видно картинок...материал интересный.

3

VNVNata, перезалито

4

[i]авт.hawkmoon

35543,4 написал(а):

Re: DRAUGHALLARLETUR ("руны уничтожения драугов")
« Ответ #1 : 16 Январь 2016, 14:57:47 »
Весь ряд работает на вызов мертвяков и на воздействия (в основном порчельные) через мертвяков. Отдельно литеры по одной работают слишком непредсказуемо, нужно делать ставы, где точно и четко ограничены и прописаны действия каждой используемой литеры.
В общем, я не рекомендую использовать данный ряд без должных защит, без опыта работы с вызовами и вообще новичкам.

Я уже писала в другой теме, продублирую здесь

Предлагаемая трактовка "Литер Немертвых Драугов" в считке Бьорна, к сожалению, далека от того, как работают в реальности эти литеры. А работают они все на вызов и порчи, а не на изгнание.
Мой опыт диагностики считки Бьорна и, собственно, применение некоторых литер на практике и в проработке не дал, к сожалению, ни одного результата из описанных Бьорном.

Будьте осторожны перед использованием!

Re: DRAUGHALLARLETUR ("руны уничтожения драугов")
« Ответ #2 : 28 Январь 2016, 18:39:50 »
С позволения ув.Vaннадис размещаю трактовку этого рунического ряда.

Замечу от себя, что и мои личные считки совпадают в большинстве с данными трактовками, а опыт применения этого ряда, показывает, что он работает именно в такой считке.

С одной стороны можно говорить о том, что литеры ограждают заклинающего,с другой о том,что литеры призывают души,в данном случае души покойных.

Также от себя хочу добавить, что действие рун очень серьезное и трудно контроллируемое, без опыта в работе с некромагией, кладбищем, существами тонкого мира, без хороших специфических защит КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Наткнулся тут аж 2016 года запись. Вот человек явно не понимает, как работают рунные ряды.
Недавно эту тему обсуждал со Стафуром и вот что я скажу на эту тему.
Современные рунологи трактуют ряд от названия. Они плохо неграмотно переводят, а потом на основе этого у них идет считка. Сделали ошибку- неправильно считали. НО! Почти все они обладают Силой, и есть такая тема в магии, как ПРИСВАИВАНИЕ значения рунам и знакам. Такая тема будет работать, пока жив тот, кто трактовал ряд. Возможно наработка ряда останется и после смерти, если сам ряд получает популярность.
руны эти у меня работают как трактуется у меня, в чем же причина того, что у товарища hawkmoonа не работает? А все дело в том, что он начал уже использовать ряд, трактуемый Ванадис, и теперь его наработка пошла через ее трактовку, а независимо перестроиться очень сложно, если не понимать принцип работы.
Моя трактовка не просто считка, на спиритическом круге вызывался дух, что участвовал в создании ряда и он же сказал, что ряд для изгнания и экзорцизма. Причем, по мнению духа, тут руны не имеют отдельного значения и их просто наносили на человека, все.
Любая "считка" - это новая наработка, которая имеет в своей основе старый знак, но с новым значением. Даже самые глупые переводы названий закладывают основы для работы знака. И они будут работать. Я иногда беру одни и те же руны, но разных считок и работают они по-разному.

Не хотелось, чтобы это звучало как оправдание, скорее как нюанс в общей работе знаков.
"Мое" значение использовалось в составе знаков от мертвых и отзывы были хорошие, такие знаки как Гарпун и т.п. И именно в значении этой трактовки. То есть сами по себе эти руны - штука гибкая.
Если нужно отследить как руны работают без считок - нужно брать "чистую" часть, картинку из рукописей. С нее брать знаки. Не те, что уже ис пользованы мастерами в работе.
В любом случае трактовка оч. старая, возможно я ее поправлю еще.


Вы здесь » Гавань Мастеров Магии » Статьи » Руны драугов. Руны уничтожения драугов,погребальные руны и прочее.